Премьер-министр Крыма обвинил глав администраций и министерств в отсутствии должного строительного контроля

Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк на традиционном совещании по вопросам строительной отрасли в Крыму акцентировал внимание на отсутствии должного контроля за объектами со стороны глав администраций муниципальных образований и профильных министерств.

«На многих объектах, которые удалось посетить за последние дни, отсутствует строительный контроль. Администрации муниципальных образований и профильные министерства должны более внимательно подходить к этому вопросу. Проверять наличие графика производственных работ и корректность его выполнения», - сказал Юрий Гоцанюк.

Премьер-министр Крыма акцентировал внимание на том, что главам муниципальных образований необходимо проанализировать все действующие контракты по объектам строительства, где имеются отставания в графике работ.

«Информацию надо пересмотреть, актуализировать и предоставить в Министерство строительства и архитектуры Республики Крым», - уточнил Юрий Гоцанюк.

Глава Правительства Крыма проинформировал о том, что, по итогам совещания с Главой Республики, принято решение включить все объекты капитального ремонта на территории Крыма в единую электронную базу данных "Диалог ФЦП".

«Это позволит более тщательно отслеживать работу подрядчиков на самих объектах и соблюдать графики производственных работ», - сказал Юрий Гоцанюк.

В ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы по ряду строительных объектов. В качестве положительного примера проведения работ Председатель Правительства привёл реконструкцию набережной города Саки.

«Работы, по заверению местной администрации, ведутся с опережением графика, нет рисков не освоения средств. Набережная города, широко известного своей санаторно-курортной инфраструктурой, в скором времени будет радовать глаз местных жителей и гостей Крыма», - сказал Юрий Гоцанюк.

Пресс-служба Председателя Совета министров Республики Крым, 20 августа 2020г.

*****

Читайте по теме:

Подрядчики сорвали сроки ремонта трех школ в Ялте

Подрядчики по корректировке проектов трех детских садов не выполнили своих обязательств

Единственные подрядчики тоже не справляются с ремонтом улиц Симферополя

Крым попал в антилидеры по выполнению дорожного нацпроекта

По состоянию на 1 июня 2020г. в Крыму сорваны сроки строительства 44 объектов

Глава Крыма потребовал ликвидировать отставание по всем объектам строительства, сроки производства работ на которых сорваны

Глава Крыма поручил составить списки недобросовестных подрядчиков, срывающих строительство гособъектов

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь