Правительство Крыма выдало «черную метку» 112 строительным компаниям, не выполнившим госконтракты

Правительство Крыма сформировало «черный список» из 112 подрядных организаций, которые сорвали сроки по государственным заказам. Впредь данные фирмы, а также их учредители не получат доступа к бюджетным проектам.

- Мы собрали информацию со всех наших государственных заказчиков и муниципальных образований и по итогам 2020 года будем ходатайствовать о составлении списка организаций, которые сорвали выполнение строительно-монтажных работ на тех или иных объектах в количестве 112 организаций, - сообщил вице-премьер Крыма Евгений Кабанов в ходе совещания по реализации инфраструктурных проектов в республике. - Данная информация будет размещена на сайте Совмина и муниципалитетов с указанием объектов и сорванных работ.

Региональный реестр недобросовестных подрядчиков станет базовым документом при заключении контрактов в 2021 году и дальше. Причем в него войдут не только названия юридических лиц, но и фамилии учредителей.

- При заключении контрактов в первую очередь обращаться к этому списку, и не допустить попадания данных компаний, сверять учредителей этих компаний, чтобы не получилось - они одну компанию закроют, другую откроют. С одними и теми же учредителями не допускается заключение государственных контрактов, - подчеркнул глава Крыма Сергей Аксенов. - На частном рынке в бизнесе пускай себя ищут.

В целом на реализацию Федеральной целевой программы развития Крыма в прошлом году было выделено 65,5 миллиардов рублей. Освоено 63,6 миллиарда и еще 1,5 миллиарда сэкономили при фактическом выполнении контрактов.

На реализацию Республиканской адресной инвестиционной программы и плана капитального ремонта в республиканском бюджете было предусмотрено 4,62 миллиардов рублей, освоено 4,3 миллиарда. Из 393 запланированных объектов введены в строй 380. Полностью сорвана региональная программа расселения аварийного жилья.

Комсомольская правда, 19 января 2021г.

*****

Читайте по теме:

Глава Крыма поручил составить списки недобросовестных подрядчиков, срывающих строительство гособъектов

Глава Крыма призывает подрядчиков грамотно оценивать свои силы при заключении новых контрактов на строительство гособъектов

Глава Крыма предложил создать список добросовестных подрядчиков, рекомендованных к работе на стройках в Крыму

С целью общественного контроля Глава Крыма предложил сформировать единый реестр по всем государственным стройкам в Крыму

Как выбрать добросовестного подрядчика в условиях конкурса или определения единственного исполнителя

Опубликована база данных единственных подрядчиков строительства гособъектов Крыма

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь