Севастополь вышел в лидеры нацпроекта "Безопасные качественные дороги"

Севастополь вошел в число российских регионов, лидирующих по показателям исполнения программ национального проекта "Безопасные качественные дороги". Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин по итогам награждения регионов-победителей в рамках "Транспортной недели-2023".

"Символические дорожные катки за достижение наилучших показателей нацпроекта сегодня получили Архангельская, Тамбовская, Курганская и Саратовская области, Чеченская Республика и Республика Карелия. Также победителями стали Белгородская и Ленинградская области, Кабардино-Балкарская Республика и город Севастополь", – написал Хуснуллин в своем Telegram-канале.

По его словам, "Безопасные качественные дороги" оказался одним из самых узнаваемых нацпроектов, в частности, благодаря оперативности в сроках выполнения работ. С начала года дорожники выполнили беспрецедентный объем работ, уложив свыше 135,5 млн "квадратов" – это более 90% запланированного объема.

Национальный проект "Безопасные качественные дороги" реализуется в Крыму и Севастополе с 2019 года. В этом году в Крыму в рамках нацпроекта отремонтируют более 160 км автодорожного полотна. В Севастополе – 105 объектов общей протяженностью 50 км.

РИА Новости Крым, 15 ноября 2023г.

 

В Севастополе досрочно ввели в эксплуатацию ещё 43 дорожных объекта

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Севастополе введены в эксплуатацию 43 объекта, их общая протяжённость – 18,811 км.

Наиболее протяжённые из них – подъезд к нефтебазе, подъезд к селу Камышлы, улица Камышловская, улица Донская, улица XIX Партсъезда.

«Благоприятные погодные условия дают возможность работать в осенне-зимний период, в связи с этим выполнение работ идёт опережающими темпами. В настоящий момент благодаря выделенным дополнительно 600 млн рублей на ремонт дорог в Севастополе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» успешно отремонтированы и введены в эксплуатацию ещё 43 автомобильные дороги из перечня на 2024 год.

Всего в настоящий момент уже отремонтировано и введено 186 объектов общей протяжённостью 84,6 км. В сентябре ввели в эксплуатацию 24 объекта протяжённостью 7,8 км», – сообщил заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев.

Подробная информация по всем объектам ремонта доступна на интерактивной карте https://bkdrf.ru/map/sevastopol, которая наглядно демонстрирует ход работ и промежуточные итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Правительство Севастополя, 7 ноября 2023 г.

*****

Читайте по теме:

В Севастополе отремонтировали все запланированные на 2022 год дороги - ноябрь 2022

В Севастополе ввели в эксплуатацию 68 отремонтированных дорог из 115 запланированных - сентябрь 2023

В Севастополе за девять лет отремонтировали 574 дороги и построили 24 км новых - март 2023

В Республике Крым с 2014 года построили и отремонтировали более 4000 км дорог, в Севастополе – 660км - октябрь 2023

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь