Севастопольскому «Водоканалу» выделили 58 млн рублей на капремонт сетей

Департамент городского хозяйства Севастополя инициировал принятие постановления правительства о выделении государственному унитарному предприятию (ГУП) «Водоканал» 58 млн рублей на ремонт сетей. Оно было принято сегодня на внеочередном заседании правительства города. 

«Изменения в постановление правительства «Об утверждении порядка предоставления субсидии ГУП «Водоканал» на обеспечение затрат по капитальному ремонту и перекладке аварийных сетей водопровода в разных частях города. Поправками к бюджету 2017 года 14 декабря была выделена субсидия 58 млн рублей. Вносятся поправки в постановление – 6 объектов добавляется», – представил документ представил директор департамента Михаил Тарасов.

1 декабря на аналогичные объекты «Водоканалу» было выделено 6,6 млн рублей, чтобы начать работы в текущем и закончить их в следующем году. Ранее бюджет предусматривал субсидию на капитальный ремонт и перекладку аварийных сетей водопровода в объёме 9 млн рублей.

13 декабря депутаты Законодательного собрания утвердили изменения к бюджету на текущий год. Пленарное заседание, на котором рассматривался документ, длилось два дня.

23 августа на тот момент директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов заявил на заседании правительства, что Севастополь до 2022 года планирует построить 7 новых водоводов и отремонтировать более 40 действующих.

Новый Севастополь, 25 декабря 2017г.

*****

Из истории вопроса:

Севастопольцы с 2018 года будут платить за воду 50 рублей

4 октября 2016 г.

Действующий тариф на воду для жителей Севастополя является экономически не обоснованным. В ГУП «Водоканал», занимающемся водоснабжением населения, планируют через год выйти на окупаемость, постепенно увеличивая стоимость предоставляемых услуг.

Об этом ForPost сообщил директор «Водоканала» Николай Перегуда. По его словам, повышение тарифа идёт планово и поэтапно, три раза в год.

«К 1 января 2018 года мы планируем выйти на экономически обоснованный тариф. Сегодня у нас 72 процента покрытия стоимости тарифа. Стоимость куба воды для населения должна составлять 49–50 рублей», — сказал Перегуда.

Он уточнил, что сейчас межтарифную разницу «Водоканалу» компенсируют из бюджета города, только в 2016 году на это будет потрачено 260 миллионов рублей: 190 миллионов уже получены ГУПом, ещё 70 миллионов выделят до конца года.

Напомним, очередное подорожание воды в Севастополе произошло 1 октября: один кубометр воды (включая водоснабжение и водоотведение) стоит 45,53 рубля.

ForPost, 4 октября 2016г. 

*****
Справка СК

Тариф на водоснабжение в Республике Крым составит 35 руб.

*****

Читайте по теме:

Три новых водовода будут введены в эксплуатацию до конца года в Севастополе

Представлен проект модернизации систем водоснабжения и водоотведения Севастополя

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь