Симферополь ищет подрядчика для реконструкции парка в поселке ГРЭС за 30 миллионов рублей

Администрация Симферополя объявила тендер на выполнение работ по благоустройству парка в поселке ГРЭС. Как сообщил заместитель главы администрации Сергей Круцюк, на первый этап работ по благоустройству до конца года предусмотрено почти 30 млн рублей.

«Комплексное благоустройство этого парка выполняется в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды Симферополя Республики Крым на 2018-2022 годы». До конца года планируется выполнить работы первого этапа благоустройства, на которые предусмотрено около 30 млн рублей», – отметил Круцюк.

Согласно опубликованной документации закупки, начальная (максимальная) цена составляет более 29,9 млн руб, срок окончания выполнения работ – не позднее 21 декабря текущего года. «Срок предоставления гарантии качества на выполненные работы 5 лет с момента подписания акта приемки выполненных работ приемочной комиссией», – указано также в документах тендера.

Два этапа комплексного благоустройства предполагают создание на территории парка футбольного поля и площадки для мини-футбола, площадки для занятия теннисом, скейт-парка и роллердрома, детской площадки и площадки для пенсионеров, обновление существующих баскетбольной и спортплощадок, открытие общественного туалета. Здесь также появятся перголы и беседки, трибуна, новые скамейки и урны, будут благоустроены новые зеленые зоны. Кроме того, будет смонтирована новая система уличного освещения.

Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в этом году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды», состоялось в Симферополе в конце марта. Для голосования были отобраны дизайн-проекты благоустройства парка в поселке ГРЭС, Екатерининского сада и сквера им. Сергия Радонежского.

Накануне администрация Симферополя начала прием заявок по выбору объектов для благоустройства по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» на 2019 год. 

Крыминформ, 28 сентября 2018г.

******

Читайте по теме:

Симферопольцам представили проекты парков, которые выставляют на голосование

Симферопольцы выбрали благоустройство парка в поселке ГРЭС, но власть тяготеет к реконструкции Екатерининского сада

Основная задача властей Крыма – сосредоточиться на решении задач, обозначенных гражданами

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь