Симферополь начинают усиленно озеленять

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым поддержало проект Общероссийского народного фронта о создании "зеленого щита" вокруг Симферополя. Об этом сообщил замглавы Минэкологии РК Сергей Компанейцев на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"

"Мы сегодня выходим с предложением о создании 2 тыс 270 гектаров так называемого "зеленого" пояса вокруг Симферополя, с возможной досадкой со стороны границы на Севастополь и на поселок Николаевка. Это два менее залесенных участка территории РК площадью примерно 500 гектаров", – рассказал замминистра. Ранее крымские активисты ОНФ выступили с инициативой о создании лесозащитного зеленого пояса вокруг крымской столицы.

Зеленый защитный лесопарковый пояс вокруг Симферополя должен связать городские зеленые насаждения с массивами садов и виноградников в юго-восточной и северо-восточной части пригородной зоны. Предложение было поддержано Общественной палатой Республики Крым.

РИА Крым, 20 марта 2018г.

 

Администрация Симферополя совместно с компанией-застройщиком благоустроит зеленую зону, расположенную между улицами Беспалова и Ялтинской в районе южного выезда из города. Об этом в ходе выездного совещания сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв.

«В планах приведение всех въездных групп в порядок. По южному направлению работа уже начата и ведется успешно. Сегодня совместно принято решение, что после выравнивания грунта со стороны улицы Беспалова будет проведена высадка нескольких десятков сосен и лип. Особо хочу отметить представителей социально ориентированного бизнеса, которые на безвозмездной основе активно подключаются к наведению порядка на общественных территориях города», – рассказал Лукашёв.

По его словам, на этом участке запланировано обустройство пешеходных дорожек с обеих сторон зеленой зоны для удобства и безопасности передвижения горожан. «Позитивные сдвиги уже видны: проведена обрезка деревьев и кустарников вдоль проезжей части со стороны улицы Беспалова, производится дробление и вывоз обрезанных веток. В ближайшее время будет начато выравнивание грунта путем подсыпки вдоль проезжей части», – добавил Лукашёв.

По данным департамента городского хозяйства, уже готов необходимый пакет документов для проведения аналогичных работ со стороны улицы Ялтинской. В ближайшее время работники МБУ «Город» и компании-застройщика совместно приступят к выполнению намеченных мероприятий.

Коммунальные службы города в начале месяца начали расчистку южного въезда в Симферополь от мусора, кустов и сухих деревьев.

Крыминформ, 20 марта 2018г.

*****

Читайте по теме:

В Симферополе на территории 2,5 га высажено более 8000 саженцев деревьев

В Симферополе высадят  деревьев на 20 миллионов рублей

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь