Симферополь заключил контракт на ремонт внутридворовых проездов за 102 миллиона рублей

Симферополь заключил контракт на ремонт внутридворовых проездов за 102 миллиона рублей

Симферопольская администрация заключила контракт на ремонт внутридворовых проездов на сумму 102 млн рублей. Об этом сегодня Крыминформу сообщил заместитель главы администрации Симферополя Кирилл Скороходов.

«Контракт заключен, график мы сейчас принимаем, и на выходных уже приступим к ремонту внутридворовых проездов. Сумма этого контракта – 102 млн рублей, 86 адресов будет охвачено», – сообщил Скороходов.

Комментируя исполнение другого контракта с «Крымдорстроем» на 114 млн рублей по ямочному ремонту дорог, он рассказал, что отремонтированы уже два объекта, сокращены сроки работ. «Ремонт уже осуществляется, уже выполнены работы на улице Бела Куна, работы ведутся на улице Первомайской, по которой даже маршрутки перестали ездить из-за состояния дорожного покрытия. В связи с тем, что была долгая процедура (закупок), график согласован и уменьшены сроки ремонта дорог», – сообщил он.

8 августа глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев поручил своему заместителю Кириллу Скороходову контролировать расходование денег на ямочный ремонт, чтобы охватить ремонтом как можно больше городских улиц.

Крыминформ, 11 августа 2017г.

*****

Из истории вопроса:

На внутридомовые проезды Симферополя потратят 67 млн. рублей

28 июля 2016

Симферопольский городской совет на ближайшей сессии намерен выделить 67 млн. рублей на ремонт и реконструкцию межквартальных и внутридомовых проездов. Об этом сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

Депутаты определяли дворы тех домов, жители которых являются наиболее активными в части совместной работы и содержания. Мы идем навстречу активным гражданам, – сказал Г.Бахарев. Напомним, в Симферополе принята программа благоустройства придомовых территорий «Крымский дворик». 

Объем ее финансирования составляет 640 млн. рублей. В этом году будут реализованы первые «пилотные проекты»

CrimeaPRESS, 28 июля 2016

 

Какие дороги и внутридворовые проезды отремонтируют этим летом в Симферополе: график

06 июня 2017

Этим летом в Симферополе проведут ремонт городских дорог и внутридворовых проездов. Об этом корреспонденту новостного портала «Сейчас в Крыму» сообщили в пресс-службе администрации Симферополя. 

Власти крымской столицы обнародовали адресный перечень ремонта внутриквартальных и внутридворовых проездов, тротуаров, а также ямочного ремонта дорог.

В список входит 81 объект. Примечательно, что в перечне числятся 27 дорог, которые должны были отремонтировать до конца мая, остальные - в течение трех летних месяцев.

Сейчас в Крыму, 6 июня 2017г.

*****  

Читайте по теме:

Новые симферопольские дороги долго не прослужат

В Симферополе до 25 июля 2017г. планируют ямочно отремонтировать 10 тысяч "квадратов" дорог

Не прошло и двух лет: ОНФ выявил разрушение "показательной дороги" Симферополя

Симферополь исчерпал лимит собственных средств на проведение ямочного ремонта дорог, а объем разрушений достиг 90 тыс кв. м и растет

ФСБ и прокуратура проверят эффективность освоения денег "Крымавтодором"

Ремонт ремонта центра Симферополя опять не удался

Следственные органы возбудили уголовное дело о ненадлежащей реконструкции центра Симферополя

От властей Симферополя потребовали остановить работы и разорвать инвестсоглашения по 20 объектам

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь