Собственника севастопольского торгового центра "Муссон" не услышали

8 августа генеральный директор публичного акционерного общества «Муссон» Владимир Плотка был приглашен на заседание Совета предпринимателей Севастополя, чтобы обсудить вопрос возобновления работы крупнейшего в городе торгово-развлекательного и спортивного центра. На заседание был приглашен Губернатор Севастополя, руководитель Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства города, представители прокуратуры и МЧС. Конструктивного разговора не получилось. Представители надзорных органов заверяли Губернатора, что делают всё возможное для скорейшего открытия «Муссона», и даже подготовили дорожную карту.

Рустэм Зайнуллин, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя: «Дмитрий Владимирович, органы государственной власти открыты в целом, и в том числе для урегулирования данной ситуации, все мероприятия пошагово прописаны. Мы эту дорожную карту (несмотря на желание или нежелание заявителя) будем соблюдать и двигаться».

Владимир Плотка обратился к присутствующим с просьбой: начать говорить правду и не вводить в заблуждение Дмитрия Овсянникова. Директор центра говорил о том, что представители Правительства действуют с нарушением норм и процедур.

Владимир Плотка , генеральный директор публичного акционерного общества «Муссон»: «Вы подаёте на снос торгового центра без проверки. Ребята, что происходит? Судья спрашивает: покажите акт проверки. Ваш представитель говорит, что акта проверки нет. Как вы без проверки подали на снос. Вы сносите промышленные корпуса, которые стоят на технических землях, вы сносите торговый центр, который два года назад получил решение суда российского, что мы правильно находимся на этой земле».

Дмитрий Овсянников дал понять, что не имеет отношения к закрытию торгового центра и к каким-либо дальнейшим действиям по его уничтожению. Инициатива, по его словам, принадлежит другим ведомствам.

Дмитрий Овсянников, Губернатор Севастополя: «Желания слушать это в третий раз у меня нет лично. Для всех присутствующих здесь я открыто могу пояснить следующее: претензии «почему что-то произошло» задавайте тем, кто это сделал – МЧС и прокуратуре».

На заседании Владимир Плотка обратился с просьбой к представителям МЧС и прокуратуры провести повторную проверку торгово-развлекательного и спортивного комплекса до судебного заседания, но, говорит, что не был услышан.

- Я прошу, проверьте! У меня есть все заключения! Если вы попросите, откроют спорткомплекс в сентябре. Суд откроет.

- Вас все услышали.

- Не услышали. Самое главное не услышали.

Подробный репортаж об этом смотрите в выпуске «Севинформбюро» 9 августа.

НТС, 8 августа 2018г.

 

Севастопольский застройщик Кабанов предложил помощь для открытия «Муссона»

Генеральный директор компании «Интерстрой» Евгений Кабанов предложил свою помощь в преодолении административных препятствий для возобновления работы спортивного комплекса в торговом центре «Муссон». Об этом он заявил сегодня на заседании Совета предпринимателей при участии губернатора.

«Если ПАО «Муссон» нужна поддержка службы заказчика, то я готов предоставить профессионалов, которые, я уверен, в кратчайшие сроки разберутся в проблемах, – сказал Кабанов. – Если нужна помощь в оформлении бумаг, чтобы соблюсти все аспекты градостроительных норм, если нужно побегать с бумагами – готов службу заказчика подключить к этому вопросу бесплатно (для «Муссона»), чтобы для города запустить этот значимый объект».

Торговый центр «Муссон» закрыт по решению суда из-за несоблюдения норм пожарной безопасности. Однако позже, в ходе разбирательств, выяснилось, что для возобновления работы ряд корпусов, в том числе спортивный, должны быть сначала введены в эксплуатацию. Правительство города при этом настаивает на изменении целевого назначение земли.

«Объективно: эксплуатировать объект, который не сдан в эксплуатацию, запрещено. Я (так) могу не сдавать в эксплуатацию дома и в Севастополе, и в Крыму и продавать квартиры. Это же будет проблема!» – объяснил Кабанов свою личную позицию по этом вопросу.

Ранее губернатор города высказывал мнение, что запуск торговых центров, закрытых по решению суда, возможен через заключение мировых соглашений. 

9 июня пресс-служба городского суда сообщала, что большая часть выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности в торговом центре «Муссон» устранена.

Новый Севастополь, 8 августа 2018г.

 

Кабанов станет владельцем «Муссона» вместо Плотки?

История вокруг крупнейшего в Севастополе торгово-развлекательного центра «Муссон» обрастает различными слухами с момента закрытия заведения из-за многочисленных нарушений пожарной безопасности и проблем с документами на землю. Сам владелец «Муссона» Владимир Плотка не раз заявлял о том, что считает действия прокуратуры, МЧС и правительства «попыткой рейдерского захвата земли для ее продажи с целью получения прибыли».

После того, как в деле стала фигурировать фамилия строительного магната, владельца ООО «ИнтерСтрой» Евгения Кабанова, общественность заговорила уже о том, что именно Кабанов станет следующим владельцем «Муссона» или земли под ним в случае, если Плотка так и не сможет пройти по «дорожной карте» для открытия центра и найти общий с властью. Некоторые горожане даже поддерживают эту идею, если в этом случае в ТРЦ оперативно устранят все нарушения, и он заработает.

Комментарий: «Абсурд и чушь!» 

«Чушь какая-то, полнейшая чушь. Когда у нас было заседание совета предпринимателей, изучив ту «дорожную карту», которую подготовило правительство Севастополя для «Муссона», я увидел, что там требуется большая системная работа специалистов из области градостроительства. Я не думаю, что у Плотки есть такой необходимый штат сотрудников. Именно поэтому я высказал инициативу подключить своих людей на безоплатной основе, чтобы мои специалисты, имеющие соответствующий опыт, сделали это как можно быстрее. Чтобы сотрудники Плотки не сталкивались для себя с какими-то новыми вещами, и это не затягивалось на месяцы или годы. Только лишь в этом был мой интерес. А то, что «Муссон» якобы будет переоформлен на меня, это полный абсурд и чушь! Это опять «доброжелатели» пытаются смешать божий дар с яичницей», – прокомментировал слух «ФедералПресс» Евгений Кабанов.

ФедералПресс, 10 августа 2018г.

*****

Читайте по теме:

В Севастополе планируют построить два театра на площади перед "Муссоном"

Ситуация с бизнесом в Севастополе крайне напряженная

Овсянников не хочет, чтобы Севастополь зарабатывал

Крупнейшие застройщики Севастополя для сотрудничества с властями Крыма создали Общественный Совет предпринимателей

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь