Состояние лифтового хозяйства в Крыму находится в плачевном состоянии

<<В крымской столице за неделю дважды произошли падения лифтов в многоквартирных домах, первое — как предупреждение, обошлось без серьезных жертв. Второй случай закончился уже трагедией: погибли мама с полугодовалым младенцем. Прокуратура Крыма начала проверку.>> - СМИ, 2 марта 2018г.

*****

- А какова сейчас ситуация с лифтовым хозяйством Крыма? Последнее время много трагичных звонков по этому поводу...

- Руководство Республики Крым очень серьёзно относится к проблеме плачевного состояния  лифтового хозяйства в Крыму, ведь вопрос стабильной работы лифтов  стоит на повестке дня не первый год. И, казалось бы, при таком пристальном внимании проблема неработающих лифтов должна была быть решена уже давно. Но с каждым днём положение только ухудшается. 

Долгие годы крымское лифтовое хозяйство находилось в плачевном состоянии,  лифты  обслуживались нерегулярно  и деньги на это выделялись не в полном объёме.  А лифтовое хозяйство — довольно сложная инфраструктура, и заниматься нужно  в комплексе всех мероприятий  для стабильной  работы  и безопасности пассажиров.

- Несколько месяцев назад в одном из домов Симферополя случилась трагедия из-за неисправности лифта, каковы её причины с вашей точки зрения?

- Да, эта трагедия подробно освещалась в СМИ, это, кажется, случилось в марте…

Этот случай выявил проблемы плохого состояния лифтового хозяйства в целом, после проведения ряда проверок контролирующими органами стало ясно, что ситуацию надо менять, восстанавливая систему лифтового хозяйства  для  успешного её  функционирования. Ведь не секрет, что лифтовое  хозяйство Крыма давно вызывало справедливые нарекания жителей городов. Не было ни одного дня, чтобы абсолютно все лифты  работали в штатном режиме. Страдают от этого преимущественно пожилые люди и жильцы верхних этажей.

- А каков срок эксплуатации лифтов?

- Двадцать пять лет.

-  То есть те лифты, которые были установлены в советское время, свой эксплуатационный срок уже исчерпали?

- Да, по сути все лифты в домах, построенных до 1993 года, подлежат замене. А это более 3000 лифтов.

 

Подробно читайте  КрымЛифтМонтаж: В Крыму подлежат замене 3000 лифтов >>>

*****

Читайте также по теме:

Возбуждено уголовное дело по факту эксплуатации неисправного лифта в Алуште

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь