Работа подрядчиков реставрационных и ремонтных работ в Воронцовском дворце в Алупке и вилле «Ксения» в Симеизе признана неудовлетворительной

Глава администрации Ялты Иван Имгрунт, который принял участие в выездном совещании заместителя председателя правительства Республики Крым Евгения Кабанова, подвел его итоги.

Как сообщил Иван Имгрунт, вместе с вице-премьером, а также министром строительства и архитектуры Крыма Михаилом Храмовым осмотрели важнейшие объекты ФЦП на территории муниципального образования.

Воронцовский дворец и вилла "Ксения"

"К сожалению, на некоторых объектах есть отставание в силу объективных и субъективных причин. К примеру, неудовлетворительной признана работа подрядчиков реставрационных и ремонтных работ в Воронцовском дворце в Алупке и вилле «Ксения» в Симеизе. Контракты с ними будут расторгнуты. В том же Симеизе, несмотря на то, что подрядчик в минувшем году сорвал сроки, ему всё же дали шанс исправить ситуацию. График откорректирован, работы должны быть завершены к концу этого года.

Канализационные очистные сооружения в Форосе и Симеизе

В Форосе в рамках ФЦП выполняется капитальный ремонт глубоководного выпуска канализационных очистных сооружений (КОС), причём на этом объекте подрядчик обещает завершить работы досрочно, уже в этом году", - констатировал Имгрунт.

"Ласточкино гнездо"

Глава администрации сообщил, что дела с реставрацией замка "Ласточкино гнездо" обстоят неплохо. Работы выполняются согласно графика и до конца текущего года первый этап реставрации будет завершен.

"Однако подрядчику было предложено заменить ряд материалов, указанных в проекте, на более дорогостоящие. Есть замечания по водоотливам, по покрытию парапетов. Физическая готовность объекта составляет 50-60%", - уточнил Имгрунт.

Глава администрации Ялты поблагодарил Евгения Кабанова за его внимание к нашему региону.

"Со своей стороны готов обеспечить дополнительный контроль за объектами ФЦП, которые находятся на территории муниципального образования", - заверил Имгрунт

Ялта-24, 9 июля 2020г.

*****

Читайте по теме:

При реставрации замка "Ласточкино гнездо" хотели использовать дешевую китайскую плитку

Реконструкция набережной в Симеизе будет завершена до конца 2020 года

Ремонт канализационно-очистных сооружений в Форосе и Симеизе идет строго по графику

По состоянию на 1 июня 2020г. в Крыму сорваны сроки строительства 44 объектов

Глава Крыма потребовал ликвидировать отставание по всем объектам строительства, сроки производства работ на которых сорваны

Число крымских стройобъектов с отставанием от графика сократилось с 44 до шести

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь