Сотрудников "Крымэнерго" задержали по подозрению в получении взяток за техприсоединение

Крымское управление ФСБ РФ задержало троих сотрудников государственного предприятия "Крымэнерго" по подозрению в многократном получении взяток с физических и юридических лиц. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко, передает РИА Новости.

"За многократное получение взяток с физических и юридических лиц Республики Крым задержано трое работников государственного унитарного предприятия "Крымэнерго". Задержанные вымогали денежные средства за технологическое присоединение объектов к электрическим сетям", — сказал журналистам вице-премьер. 

По его словам, следственные действия ведутся Главным следственным управлением Следственного комитета России по Республике Крым. 

"За указанное правонарушение, совершенное группой лиц, в соответствии с ч.5 ст. 290 Уголовного кодекса РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет, а также наложение штрафных санкций в размере от 70 до 90-кратного размера от суммы полученной взятки", — добавил Михайличенко. 

Он отметил, что данное задержание служит еще одним подтверждением усиления борьбы крымских силовых структур с коррупцией и неотвратимостью наказания за совершение коррупционных деяний. "По указанию главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксенова в ближайшее время в департаменте технического присоединения государственного унитарного предприятия Республики Крым "Крымэнерго" будут проведены серьезные кадровые ротации", — рассказал вице-премьер.

РИА Крым, 3 августа 2018г.

*****

Читайте по теме:

«Крымэнерго» наказали за недобросовестную работу с потребителями

ФАС оштрафовала «Крымэнерго» еще на 800 тыс рублей за задержки с подключением абонентов

«Крымэнерго» оштрафовали на 600 тысяч за несвоевременное подключение абонентов

«Крымэнерго» предпочитает платить штрафы, а не подключать потребителей

Миллионные штрафы ФАС вынудили «Крымэнерго» начать присоединения абонентов к электрическим сетям

Начато служебное расследование в отношении очередей на подключение к крымским электросетям

Глава Крыма потребовал у «Крымэнерго» ликвидировать задолженность по техприсоединениям в течение года

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь