Совет министров Крыма констатировал необходимость улучшения ситуации с отведением сточных вод в Большой Ялте

Совет министров Крыма констатировал необходимость  улучшения ситуации с отведением сточных вод в Большой Ялте

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко провёл рабочее совещание по мониторингу негативного воздействия на окружающую среду при отведении сточных вод в муниципальном образовании городской округ Ялта. Участники совещания рассмотрели вопросы взаимодействия администрации муниципального образования Ялты с ГУП РК "Водоканал ЮБК, Министерства ЖКХ РК, Министерства экологии и природных ресурсов РК, а также правоохранительных органов по выявлению и пресечению нарушений при отводе сточных вод. 

Обсудили вопрос отсутствия контроля со стороны муниципалитета за вывозом жидких бытовых отходов с использованием услуг сторонних организаций и частных лиц, с которыми не заключены договоры на вывоз указанных отходов в канализационные очистные сооружения. Помимо этого, внимание было уделено проведению разъяснительной работы с населением.

«На сегодняшний день самый низкий уровень работы по выявлению нарушений правил отвода сточных вод зафиксирован на Южном берегу. Необходимо четко разграничить сферы деятельности всех заинтересованных служб и ведомств в этом вопросе, что несомненно, приведет к минимизации негативного воздействия на окружающую среду при отведении сточных вод в регионах», - отметил Игорь Михайличенко.

По итогам совещания вице-премьером были даны соответствующие поручения по активизации работы с целью улучшения ситуации с отведением сточных вод в Большой Ялте. В частности, была отмечена важность и необходимость продолжения работы по отключению нарушителей от системы ливневой канализации, особенно тех, которые находятся возле рек и прибрежной полосы.

В совещании приняли участие заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Магомед Магомедов, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и городу Севастополю Наталья Пеньковская и другие.

Управление информационной политики Мининформ РК, 30 июня 2017г.

*****  

Читайте по теме:

Более 20 тыс домовладений в Феодосии, Судаке, Алуште и Ялте не подключены к центральной канализации

Почти две тысячи ялтинских домовладений уличены в несанкционированных сбросах сточных вод

За повторные незаконные сбросы сточных вод крымчан могут лишить воды

Черное море должно стать чистым

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь