Строительные варяги в Крыму: надолго ли они пришли и каковы их цели?

Отвечая на уточняющий вопрос , что делать с некоренными севастопольцами, которым не намерен служить новый кандидат в севастопольскую общественную палату, г-н Ходос заявил: «Вернуть туда, откуда они прибыли».

Портал "Строй-Крым" в течение июня взял восемь интервью у руководителей компаний строительного комплекса Крыма (включая Севастополь, разумеется) и к своему удивлению обнаружил, что ровно половина из этой случайной выборки - люди с материка. Местные профессионалы подтвердили: тот объем работ, который обозначен программой федеральных целевых проектов, без "понаехавших" не выполнить, при этом глубина ментального разрыва между материковыми и коренными крымчанами несмотря на четыре года переходного периода остается велика.

Однако принять -значит понять, именно этой задаче служат наши интервью. Предлагаем вниманию наших уважаемых читателей и посетителей интервью с генеральным директором севастопольской компании «ЛУКС» Михаилом Алексеевичем Ксенофонтовым, Михаил всего два года работает в Крыму,  но уже сформировал мощный бизнес-пакет на строительство домов, приехал он из Тольятти, где тоже строил дома, инновационно, качественно и в сроки.

О причине переезда, своем отношении к крымчанам, планах и целях читайте по ссылке >>>

 

Публикатор - Редакция портала

Комментарии

Интервью, просто изумительное! по пятибалльной шкале - на 6 минимум. Особенно вот это: "они относятся к нам предельно потребительски: когда приходишь со своими проектами, вместо выстраивания партнерских отношений они хотят их просто забрать, при этом они не знают, что с ними делать, они не знают как с ними быть, просто им нужно получить то, что предлагаешь в свое личное пользование, даже если они совсем не понимают, что с этим можно сделать." - трудно дать более полную характеристику крымским предпринимателям.
вт, 07/31/2018 - 09:47
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь