Строительство второй очереди новой электростанции в Саках ведется с отставанием

Строительство второй очереди новой электростанции в Саках ведется с задержкой примерно в три недели. Об этом сегодня журналистам сообщил гендиректор компании «КрымТЭЦ» Тарас Целый.

«Отставания небольшие есть. Они были вызваны поставкой оборудования для паротурбинового комплекса. Пытаемся его нагнать. Ввод всего комплекса Сакской ТЭЦ мощностью 120 МВт будет осуществлен в ноябре», – сказал Целый.

Акционерное общество «КрымТЭЦ» победило в конкурсе на строительство новой электрической генерации мощностью 120 МВт в Саках в начале августа прошлого года. Новые мощности будут работать на газе. Стоимость проекта составляет 14 млрд рублей. Кредит на строительство станции выдал РНКБ. Бюджетные средства не привлекались. Тестовые испытания и комплексные опробования генерирующего оборудования первой очереди Сакской ТЭЦ, мощностью 90 МВт, были завершены в начале сентября. В октябре её ввели в опытную эксплуатацию, и станция начала поставлять электроэнергию в крымскую энергосистему. 

Первая очередь Сакской ТЭЦ состоит из четырех газотурбинных агрегатов мощностью 22,5 МВт каждый, производства компании «ОДК-Газовые турбины» (входит в госкорпорацию «Ростех»). Первый этап строительства был реализован за восемь месяцев. Кроме электричества, станция будет выдавать тепловую энергию. Строительство ведётся на площадке действующей ТЭЦ в Саках. После ввода в эксплуатацию новых мощностей «Сакские тепловые сети» будут выдавать 147 МВт электроэнергии.

Крыминформ, 8 октября 2018г.

******

Справка СК

В соответствии с графиком работ малая генерация в Крыму на базе Сакских ТЭС должна была начать работу с декабря 2017 года, но сроки были сорваны и запуск на проектную мощность перенесен на 1 ноября 2018 года.

******

Читайте по теме:

В 2018 году мощность крымских электростанций превысит потребности полуострова

Срок запуска новых крымских ТЭС отложен ещё на полгода

Сроки строительства Сакской ТЭЦ сорваны

За срыв сроков выполнения работ реконструкции улицы в Саках подрядчик заплатит 3,9 миллионов рублей

Сакскую ТЭЦ в Крыму запустят в 2018 году

Около 800 км  новых сетей было построено для обеспечения энергонезависимости Крыма

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь