Темпы реализации ФЦП в Крыму признаны удовлетворительными

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочее совещание с участием заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец на тему: «О ходе реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» в сфере туризма, культуры и спорта».

В начале мероприятия Ольга Голодец отметила, что в ходе совещания планируется подведение промежуточных итогов и результатов реализации программ в сфере туризма, культуры и спорта. «Обсудим объекты, которые уже готовы к сдаче в эксплуатацию и которые сдаются: насколько они функционируют, нуждаются ли в дополнительном внимании на предмет ускорения реализации этих проектов», – сказала Ольга Голодец.

По окончании мероприятия вице-премьер в ходе общения с журналистами сообщила, что на сегодняшний день темпы выполнения и реализации данных программ удовлетворительные, однако существует ряд рисков, на которые стоит обратить особое внимание. Кроме того, Ольга Голодец добавила, что в следующем году Правительство РФ планирует выделить дополнительные средства для поддержания развития спортивной сферы на территории Крыма.

В свою очередь Сергей Аксёнов сообщил, что по реализации мероприятий в сферах туризма, культуры и спорта существуют отставания, связанные как с объективными, так и субъективными причинами.

В частности, Глава республики отметил, что Государственный комитет по охране культурного наследия Республики Крым, а также Министерство культуры РК показали низкую эффективность работы по данным направлениям.

«С точки зрения контроля сдачи объектов у правительства Крыма есть вопросы к Министерству курортов и туризма и РК, а также к некоторым должностным лицам в отдельности. Напомню, что неосвоение бюджетных денег к концу года повлечёт за собой неизменное увольнение с должностей», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что в ходе совещания были достигнуты определённые договорённости касаемо мероприятий, связанных с раскопками памятников архитектуры на полуострове. При этом Глава республики подчеркнул, что в Крыму на данный момент существует порядка 2,5 тыс. неизученных памятников, которые впоследствии могут стать объектами для посещения туристами.

«В данной сфере Крым – один из самых богатых регионов Российской Федерации. Мы обсудили последние раскопки в городе Керчи, где обнаружены уникальные религиозные строения 4-5 веков до н.э. и много древних артефактов возрастом более 2,5 тыс. лет, что даёт Керчи право претендовать на звание самого старого города Российской Федерации. Это также может послужить привлечению потока туристов и увеличению поступлений доходов в бюджет Республики Крым и муниципальных образований», – дополнил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов поблагодарил Правительство России и лично Ольгу Голодец за огромную помощь по всем направлениям.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, 2 ноября 2018г.

******

Читайте по теме:

О ходе реализации мероприятий крымских ФЦП по итогам 2014-2017г.г.

Крым и Севастополь не могут освоить финансирование своего развития

Крым вкупе с Севастополем опять сорвал сроки выполнения федеральных целевых программ

ФЦП развития Крыма по мероприятиям 2017 года освоена примерно на 89%

За неосвоение бюджетных средств глава Крыма грозит увольнениями, а власти Севастополя считают, что деньги не главное

Сергей Аксёнов отметил необходимость усиления контроля над реализацией объектов ФЦП

Глава Крыма объявил, что ФЦП в 2018 году будет выполнена на 100%

Крымские подрядчики по госзаказам опять не успевают выполнить свои обязательства

Глава Крыма попросил ФСБ усилить контроль за ФЦП

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь