Точечная застройка в Севастополе продолжается

Точечная застройка в Севастополе продолжается

Уплотнительной застройки в Севастополе больше не будет, заверили власти Севастополя, приняв 20 апреля 2017 года постановление «Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования города Севастополя». Вот только застройщики их, похоже, не услышали, так как продолжают превращать уютные современные микрорайоны в каменные джунгли - без детских площадок, парковок и внутриквартальных скверов для отдыха жителей.

Около месяца назад на проспекте Античный, на площадке, где во время строительства микрорайона «Жемчужина Севастополя» временно стояла строительная техника и вагончики, появился котлован, а затем и фундамент. Жители квартала в недоумении: когда они покупали у застройщика квартиры, на плане будущего строительства, этого дома не было.

Никакого информационного стенда на стройплощадке нет, что уже является нарушением.

По словам жителей, этот дом под рабочим названием «корпус № 13» в жилом комплексе «Жемчужина Севастополя» микрорайона «Омега–2А» строит ООО «Объединение Вип Класс». На сайте компании сказано, что это тихий и уютный микрорайон с детскими площадками, автопаркингом и зоной отдыха. На деле всё выглядит иначе. Ещё не все дома полностью заселены, строятся новые, а машины уже стоят вдоль межквартальной дороги, делая её непроходимой для такой крупногабаритной техники, как пожарные машины. А место в тесном гараже стоит почти столько же сколько новая квартира – 1,5 миллиона рубелей, не каждая семья на это раскошелится. И одна детская площадка сомнительного качества на всех.

Жадность застройщика просто впечатляет. Не завершён ввод в эксплуатацию нескольких домов – у людей нет газа, отопления, не работают лифты и мусоропровод, при этом уже сейчас можно купить квартиру в корпусе № 13. Завершить строительство обещают в первом квартале 2019 года и уже продают квартиры – по 60 тысяч рублей за квадратный метр.

Сегодня этот элитный (по плану) микрорайон у кромки моря больше походит на каменные джунгли, когда жители двух близлежащих домов могут чуть ли не разговаривать друг с другом через окно.

Вскоре ситуацию усугубит стоящаяся высотка, а ещё несколько домов стоятся по соседству. Из социальных объектов, которые здесь запланированы – детский садик, под него уже вырыт котлован, и школа–коллегиум, которая уже несколько лет стоит недостроенной. При таком скоплении бетонных сооружений не то, что площадку под зону отдыха и зелёные насаждения, - сложно будет найти место для прокладки межквартальных дорог, сетуют жители микрорайона.

ForPost, 11 октября 2017г.

*****
Читайте по теме:

Строительный беспредел в Севастополе продолжается

Десятки домов по улице Пограничной в Балаклаве обрушаются из–за строительства коттеджей, начавшегося в оползневой зоне

Ад застройки: есть ли у Крыма другое будущее?

Как вернуть Южному берегу Крыма былую славу лучшего курорта

Светлое будущее Севастополя. Версия застройщика

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь