Средства выделенные Севастополю в 2017 году на капитальный ремонт дорог в объёме 540 млн рублей не были освоены

В этом году в Севастополе должны отремонтировать 19 участков дорог. Об этом сегодня рассказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе осмотра ремонтных работ на дороге-дублёре проспекта Генерала Острякова.

«В этом году у нас будет 19 участков дорог, 9 из которых переходящие с прошлого года», – сказал он, добавив при этом, что главный объект – это участок дороги в Камышовой бухте.

Губернатор заметил, что проектно-сметной документации по этим объектам ещё нет: «Всё, что разрабатывается, мы сразу пускаем с колёс».

>Овсянников считает, что проведение конкурсов на заключение контрактов по ремонту дорог в следующем году можно начинать уже сейчас.

По информации пресс-службы правительства города, в 2018 году на капремонт дорог в бюджете Севастополя предусмотрено 842 млн рублей. Из них 204 млн рублей выделил президент России из своего резервного фонда. Ожидается, что в этом году в эксплуатацию будет введено 18 км дорог после капитального ремонта. Ещё на 5,3 км должны начаться работы, а завершиться – в 2019 году.

15 января первый заместитель департамента финансов правительства Севастополя Михаил Ноздряков говорил о том, что средства резервного фонда президента России на капитальный ремонт дорог в объёме 540 млн рублей, выделенные в прошлом году, не были освоены и будут перенесены на текущий год.

Новый Севастополь, 26 января 2018г.

*****

Читайте по теме:

Федеральные субсидии на строительство крымских дорог по ФЦП составят в 2018 году около 25 млрд рублей

На ремонт дорог Севастополя дополнительно направят 370 млн рублей

Севастополь дополнительно получит из резервного фонда Президента 800 миллионов на дороги

За три квартала 2017 года в Севастополе выполнили 25% годового плана капремонта автодорог 

В Севастополе приступили к ремонту самой убитой дороги города

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь