В 2024 году в Республике Крым планируется благоустройство 40 общественных и 109 дворовых территорий

NB В Республике Крым планируется благоустроить 71 общественную территорию в 2024 году>>>

*****

В октябре 2023г. сообщалось, что в 2024 году Правительство Москвы выделит Республике Крым на благоустройство общественных территорий 2 млрд рублей

*****

Глава Крыма озвучил планы по благоустройству территорий муниципальных образований в 2024 году

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов определил планы и задачи по благоустройству территорий муниципальных образований республики в 2024 году. Как уточнил Сергей Аксёнов, все работы будут выполняться за счет бюджетов разных уровней, в первую очередь республиканского.

Так, планируется благоустройство 40 общественных и 109 дворовых территорий; организация 1159 контейнерных площадок; ремонт 342 кровель многоквартирных домов и ряда социальных объектов; замена 551 лифта, срок службы которых превысил 30 лет.

Кроме того, в муниципальных образованиях будут обустроены 143 детские и спортивные площадки. «Из них 98 будут организованы за счет республиканского бюджета. Объекты определялись на основании обращений граждан, поступивших в течение 2023 года, а также по решению глав администраций муниципалитетов, в которых проживает наибольшее количество детей. До 80 % заявлений будут удовлетворены», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также сообщил, что будет проведен ремонт внутридомовых проездов многоквартирных домов. В настоящее время работы в первую очередь требуются в городе Симферополе, городе-герое Керчи, Симферопольском районе.

В населенных пунктах продолжится организация уличного освещения. Общая протяженность линий составит 1070 километров.

Помимо этого, за счет республиканского бюджета планируется построить 11 модульных спортивных залов в восьми муниципалитетах: городах Саки и Симферополь, Симферопольском, Красногвардейском, Бахчисарайском, Ленинском, Сакском и Джанкойском районах.

Наряду с этим предусматривается также приобретение мебели и оборудования для ряда медицинских учреждений на общую сумму 100 млн рублей. Речь идет о ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко», ГБУЗ РК «Ленинская центральная районная больница», ГБУЗ РК «Керченская городская детская больница», ГБУЗ РК «Керченская городская больница № 3», ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница». Также будет построено здание для размещения аппарата МРТ в ГБУЗ РК «Джанкойская центральная районная больница».

Сергей Аксёнов подчеркнул, что озвученные на этот год планы должны быть реализованы в максимально сжатые сроки. «Все работы нужно завершить до августа без задержек и срывов. Адреса запланированных объектов и сроки их исполнения необходимо довести до сведения крымчан», – подчеркнул Глава республики.

Графики работ должны быть опубликованы до конца текущей рабочей недели на сайтах муниципальных образований и профильных министерств и ведомств.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, 1 февраля 2024г.

*****

Читайте по теме:

Глава Крыма ставит под контроль расходование средств, выделенных из московского бюджета на строительство крымских объектов - ноябрь 2020

Более 2 миллиардов рублей выделила Москва в 2021 году на благоустройство 111 дворов и 43 парков и скверов Крыма - январь 2021

Мэрия Москвы выделит из своего бюджета 45 млрд рублей на развитие Крыма - март 2021

В 2022 году Крым получит 15 млрд от Правительства Москвы на социальные проекты - декабрь 2021

В 2021 году в городах Крыма на средства Москвы благоустроено 69 парков и скверов - январь 2022

В 2023 году Крым получит от Правительства Москвы на благоустройство 7,5 млрд рублей

В 2022 году в Крыму благоустроено 57 общественных территорий - январь 2023

На средства Москвы в Крыму будет благоустроено 69 общественных территорий в 2023 году - февраль 2023

В 2024 году Москва выделит Республике Крым на благоустройство общественных территорий 2 млрд рублей - октябрь 2023

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь