В Феодосии и Керчи вдоль трассы "Таврида" построят новые автовокзалы

Новые автовокзалы в Керчи и Феодосии, которые должны обеспечить пассажирскую доступность трассы «Таврида», планируется связать с железнодорожными станциями. Об этом   сообщил директор ГУП «Крымавтотранс» Игорь Коробчук.

«Для этих целей (строительства новых автовокзалов) генеральным планом Феодосии предусмотрено выделение порядка 24 гектаров в районе микрорайона Дружба – территория находится на расстоянии 6 километров от трассы «Таврида». В Керчи строительство автовокзала рассматривается в микрорайоне Верхний Солнечный возле автомобильной развязки рядом с новым парком железнодорожной станции Керчь-Южная», – цитирует Коробчука пресс-служба «Крымавтотранса».

В пресс-службе добавили, что вопрос строительства новых автовокзалов был рассмотрен в ходе рабочей встречи гендиректора «Крымавтотранса» с главами администраций Керчи и Феодосии. Планируется, что существующие в Керчи и Феодосии автовокзалы останутся, но будут переориентированы на обслуживание пригородного сообщения.

О планах построить под Керчью и Феодосией новые автовокзалы стало известно на Крымском транспортном форуме в этом году. О проекте сообщил министр транспорта Крыма Юрий Овсянников.

Крыминформ, 7 сентября 2018г.

 

"Строительство транспортных пересадочных узлов в непосредственной близости к трассе позволит не только развить маршрутную сеть по направлению "восток-запад" обеспечения пассажирской доступности трассы "Таврида", но и разгрузит от заезда автобусов большого класса Керчь, Феодосию и Судак, снизив нагрузку на их транспортную инфраструктуру", — отметил директор "Крымавтотранса" Игорь Коробчук. 

РИА Крым, 7 сентября 2018г.

******

Из истории вопроса:

Вдоль «Тавриды» построят два новых автовокзала

28.06.2018  

Новые автостанции под Керчью и Феодосией могут появиться вдоль трассы «Таврида». Об этом сегодня на пятом Крымском транспортном форуме сообщил министр транспорта Крыма Юрий Овсянников.

«Планируется строительство в Симферополе транспортного пересадочного узла, объединяющего железнодорожный и автомобильный транспорт. Обустройство на 20-м и 95-м километрах трассы «Таврида» автовокзалов для организации транспортно-пересадочных узлов между междугородными маршрутами и маршрутами местного значения», – сказал Овсянников.

Примечания

 

На трассе «Таврида» появятся новые автовокзалы

 

ТРК ИТВ, 28 июн. 2018 г.

******

Справка СК

"Таврида" — будущая главная транспортная артерия Крыма – соединит восток и запад полуострова. Четырехполосная магистраль длиной 250,75 км от Керчи до Севастополя будет включать в себя 18 транспортных развязок и 123 искусственных сооружения. Пропускная способность трассы составит 40 тысяч единиц транспорта в сутки.

Трассу «Таврида» строит компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Строительство разделено на семь участков (этапов), шесть из которых проходят по Республике Крым, ещё один – по территории Севастополя. Стоимость строительства трасссы – около 149,3 млрд рублей.

Запуск движения транспорта по «Тавриде» будет осуществляться в две очереди. В двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя (1-4 этапы – 190 км) движение по автомобильной дороге планируют запустить в декабре 2018 года. Четырёхполосную дорогу от Керчи до Севастополя откроют в декабре 2020 года. По состоянию на начало июня строители заасфальтировали почти половину первой очереди трассы.

После завершения строительства трассы в четырехполосном исполнении проезд по "Тавриде" от Керчи до Симферополя займет около двух часов. Проехать всю автотрассу до Севастополя можно будет менее чем за три часа.

*****

Читайте по теме:

Сроком запуска движения по трассе «Таврида» установлено 30 сентября 2020 года

В Крыму объявлен конкурс на лучший архитектурный облик объектов вдоль «Тавриды»

На конкурс благоустройства «Тавриды» поступило три проекта зон дорожного сервиса

20 га вдоль федеральной трассы "Таврида" предлагают застроить павильонами, навесами, площадками и складами для торговли

На федеральной трассе «Таврида» запланировано строительство 23 площадок для отдыха водителей

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь