В Крыму обещают построить муниципальное жилье для обманутых дольщиков

Правительство Крыма заканчивает разработку программы по строительству муниципального жилья для его дальнейшего предоставления обманутым дольщикам. Об этом сегодня журналистам рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Договорились о том, что сейчас формируем программу строительства муниципального жилья, где люди (дольщики, не получившие оплаченные квартиры), которые имели единственную квартиру, у которых это было единственным жильем, они сразу получат это жилье бесплатно и приватизируют его сразу на месте. Те, кто имеет по несколько квартир, точно так же получат жилье в социальный найм, и в дальнейшем будет обсуждаться вопрос, давать возможность приватизации или нет», – сказал Аксёнов.

По его словам, инициатива Крыма обсуждается на уровне министерства экономического развития РФ. «До 1 августа точка в вопросе будет поставлена. Поверьте, все эти вопросы на контроле держим, ситуацию понимаем, однако ни в одном субъекте пока решения нет типового, по которому мы могли бы дальше двигаться», – отметил Сергей Аксёнов.

Глава Крыма добавил, что правительство предпринимало попытки найти инвесторов для завершения строительства ряда объектов, однако «большинство строений достаточно сложно, а то и невозможно будет ввести в эксплуатацию».

Ранее вице-премьер Крыма Евгений Кабанов перечислил самовольные строительные объекты в Ялте, где правительство не рекомендует приобретать недвижимость. Это три десятка жилых комплексов в ялтинском регионе, которые вызывают наибольшие сомнения у властей. В том числе ЖК «Бочаров ручей», «Молодежный», «Резиденция Горный», «Виноградная», «Вилла Магарач», «Резиденция Мира», «Дом на Щорса».

По информации Кабанова, к февралю в Крыму было выявлено более 40 проблемных домов и около 1,5 тысячи обманутых дольщиков.

В июне президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении дополнительных гарантий защиты прав дольщиков.

Крыминформ, 9 июля 2019г.

*****

Читайте по теме:

Обманутым дольщикам "Морского квартала в Алуште" предложили квартиры в "Итальянской деревне в Крыму"

Ялтинские власти признали незаконными постройками почти два десятка объектов

Комиссия крымского Совмина решит судьбу незаконных многоэтажек на ЮБК

Глава Крыма потребовал облегчить жизнь застройщикам и разработать меры поддержки обманутых дольщиков

Крымская правительственная комиссия начала поиск решений проблем обманутых застройщиками дольщиков в Ялте

Ялтинские власти пытаются найти компромиссное решение по объектам незаконной застройки 

Новому вице-премьеру РК - бывшему крупному девелоперу Крыма - поручили решить проблемы дольщиков Ялты и Алушты

Правительство Крыма решило ряд проблем обманутых дольщиков в Ялте

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь