В Крыму планируется развивать яхтинг

Концепцию развития яхтинга в Крыму могут утвердить уже этой весной. В 2017 году документ разработал Морской совет. Как рассказал президент Федерации парусного спорта Республики Крым Алексей Андруцкий, концепция определяет точки, где появятся новые яхтенные стоянки, парусные школы и другие объекты инфраструктуры.

Документ уже одобрили ряд экспертов и различных ведомств. В Федерации парусного спорта планируют, что концепцию утвердят до весны.

«Мы отправили этот важный документ в министерство экономического развития Российской Федерации, которое должно поставить точку в данном вопросе. Рассчитываем, что ответ получим до конца весны 2018 года», — отметил Андруцкий 

Президент Федерации добавил, что в рамках проекта планируется увеличить количество людей, занимающихся яхтингом, и расширить соревновательные календари по парусному спорту. 

«После одобрения концепции проекты будут реализовываться на условиях государственно-частного партнерства», — резюмировал Алексей Андруцкий.

Сообщалось также, что в в феврале в Симферополе пройдет крупнейший туристский форум «Открытый Крым». Основными целями форума являются: расширение экономического сотрудничества, поиск выгодных контрактов, а также обретение новых партнеров.

«Наша задача показать все преимущества отдыха и оздоровления в Крыму, донести до российского туриста, что Крым — это территория гостеприимства и безопасности, на которой можно отдыхать круглый год», — приводит пресс-служба слова министра курортов и туризма Вадима Волченко.

На пленарном заседании будут обсуждаться такие вопросы, как механизмы государственной финансовой поддержки туристического бизнеса, а также вопросы ценообразования и повышения конкурентоспособности рекреационных услуг в Крыму

Севас, 3 февраля 2018г.

*****

Читайте по теме:

На Балаклаве Грин Новицкого яхтенная марина Лебедева поставила крест

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь