В Крыму планируется реализовать пилотный проект по строительству и ремонту дорог с применением новых технологий

Новые технологии асфальтирования в Крыму

В Крыму планируется реализовать пилотный проект по строительству и ремонту дорог с применением новых технологических цепочек

Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов, передает его пресс-служба.

Он отметил, что данная технология используется в Санкт-Петербурге.

По словам Аксенова, сейчас в Крыму в среднем на один погонный километр дороги капремонта необходимо около 30 млн рублей. При использовании новой технологии эта сумма составит 8 млн рублей. При этом гарантийный срок использования такого дорожного полотна — более 10 лет.

    Кардинально изменим подход к строительству дорог. В новой технологии используется новое вяжущее вещество, которое изобретено и запатентовано несколько лет назад. Оно позволяет использовать любые смеси: местный песок, щебень. Пилотный вариант будет реализован. Там высокая скорость укладки, вплоть до того, что срезанный старый асфальт перемалывается и смешивается с этим вяжущим веществом, обеспечивая прочность. Подобные технологии позволят улучшить качество работ, удешевить их и тем самым увеличить объем выполненных работ, — пояснил глава Крыма.

При этом он добавил, что на сегодняшний день в республике 10 компаний, готовых с учетом всех новых условий выполнять работы по ремонту дорог.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь