В Крыму растет число зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве

Количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве в Крыму растет с каждом годом. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

Так, в 2017 году в Крыму зарегистрирован 2751 соответствующий договор, тогда как в 2016 году общее число оформленных «долевых» договоров на жилые и нежилые помещения в строящихся многоквартирных домах составило 1738. То есть в данном направлении мы наблюдаем за двенадцать месяцев 37% рост.

«Договор участия в долевом строительстве считается заключенным с момента его государственной регистрации. Именно после внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр недвижимости дольщик может чувствовать себя застрахованным, так как юридически он получает гарантию защиты своих прав в случае, если застройщик вдруг поведет себя недобросовестно. Со своей стороны, напоминаем представителям строительной отрасли о преимуществах подачи документов удаленным способом: это удобно и быстро. Портал Росреестра работает круглосуточно и имея электронную цифровую подпись, отправить документы можно в любое время», - сообщил Александр Спиридонов.

Перед регистрацией договоров долевого участия специалисты Госкомрегистра проверяют факт уплаты застройщиком отчислений в компенсационный фонд.

Госкомрегистр РК, 18 января 2018г.

*****

 

Читайте по теме:

Вниманию застройщиков, привлекающих денежные средства граждан в долевое строительство

Ялтинские власти снизили размер долевого участия в развитии инфраструктуры города для индивидуальных застройщиков

Около 40 многоэтажных недостроев «зависли» в Севастополе из-за нежелания чиновников заниматься вопросами переоформления земли

Крымские застройщики начали активнее регистрировать договоры долевого участия

Прокуратура Евпатории инициировала возбуждение уголовного дела об обмане вкладчиков в строящееся жильё

Покупка жилья в строящемся доме в Крыму: как избежать мошенников

В Крыму пострадавших граждан от недобросовестности застройщиков не обнаружено

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь