В Севастополе в 2021 году капитально отремонтируют 18 автодорог, в РК - 21 объект автодорожного покрытия

В Республике Крым в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 2021 год запланирован ремонт 21 объекта автодорожного покрытия регионального и межмуниципального значения, общая протяженность которых составляет 263 км. По указанию Главы Крыма все дорожные работы должны быть завершены до 1 июля 2021 года. - подробно здесь

*****
Крым дополнительно получит более 10 млрд рублей на ремонт дорог

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном выделении 10,5 млрд рублей на ремонт автомобильных дорог в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

"Эти деньги поступят из резервного фонда правительства и позволят привести в порядок свыше 330 км дорожного полотна на полуострове", – говорится в сообщении.

Вопрос модернизации дорожной инфраструктуры обсуждался на совещании с вице-премьерами 1 марта. Мишустин поставил перед руководителями регионов задачу полностью и в срок реализовать все запланированные работы по строительству, реконструкции и ремонту дорог.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в 2021 году республике по различным направлениям будет выделено 22 миллиарда рублей на строительство, ремонт и содержание дорожной сети. Из них почти 6 млрд рублей – нацпроект "Безопасные и качественные автодороги", 10 млрд – по линии ФЦП, еще 6 млрд рублей – содержание республиканских и муниципальных дорог.

РИА Новости Крым, 1 марта 2021г.

*****

В Севастополе в 2021 году капитально отремонтируют 18 автомобильных дорог

Об этом во время аппаратного совещания Правительства Губернатору Михаилу Развожаеву доложил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено.

В рамках ФЦП ведется строительство восьмого участка трассы «Таврида».

«Заключен контракт на строительно-монтажные работы. Срок окончания работ по контракту – декабрь 2023 года. Работы ведутся по план-графику», – отметил Павел Иено.

Ведутся подготовительные работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении автомобильных дорог «Севастополь - порт Камышовая бухта» и «пр-т Генерала Острякова - ул. Хрусталева», так называемого «огурца», где планируется построить двухуровневую развязку.

«При условии своевременной корректировки ФЦП планируется заключение государственного контракта на строительно-монтажные работы в марте 2021 года. Период строительства – август 2021 – декабрь 2022 года», - подчеркнул директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

Еще один объект ФЦП - реконструкция региональной автомобильной дороги «Севастополь-порт Камышовая бухта». Срок исполнения по контракту - сентябрь 2021 года.

В 2021 году планируется завершение проектно-изыскательских работ и выполнение строительно-монтажных работ по подъездам к строящимся социальным объектам: строительство подъездной дороги к детскому саду и школе на проспекте Ген. Острякова (ул. Верешагина), строительство подъездной дороги к детскому саду на ул. Шевченко, строительство подъездной дороги к школе в бухте Казачья.

В этом году также планируется проведение проектно-изыскательских работы по ул. Капитанская, путепровод в Инкермане, дорога в Казачьей бухте.

Всего на 2021 год запланирован капитальный ремонт 18 объектов, в том числе ул. Льва Толстого, ул. Речная, пер. Речной, ул. Летчиков, Подъезд к парку Победы, Челнокова, ул. Галины Петровой, Тараса Шевченко, ул. Революции 1905 года, Колобова, Суворова, Карантинная ул. Авдеева, Античный - Челнокова, Адмирала Владимирского, Железнякова, ул. Садовая (с. Вишневое).

В этом году планируют начать проектирование капитального ремонта Монастырского и Фиолентовского шоссе.

В 2021 году запланирован текущий ремонт 39 объектов общей протяженностью 28 км.

Правительство Севастополя, 1 марта 2021г.

 

В Севастополе в 2021 году дополнительно отремонтируют более 20 км дорог

Соответствующие изменения в ходе заседания Правительства внесены в госпрограмму.

«В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации выделено дополнительное финансирование в размере 437,5 млн рублей в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти средства планируется дополнительно в 2021 году отремонтировать 21,5 км автомобильных дорог», – пояснил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено.

Правительство Севастополя, 12 марта 2021г.

*****

Справка СК

До конца 2020 года планируется завершить капремонт 14 дорог и произвести текущий ремонт 62 километров городских и сельских транспортных сетей.

Кроме того, в будущем году планируется довести до нормы дорожное полотно на участке Севастополь-Алушта (от Ялтинского кольца до съезда на село Резервное) и на Качинском шоссе (от Орловки до Виноградного). Общий объем работ 2021 года – 90 километров и около полутора миллиардов рублей.

Всего в период с 2019 по 2025 год на выполнение мероприятий нацпроекта в Севастополе предполагается потратить 9 миллиардов рублей – как из федерального, так и регионального бюджетов.

Начиная с 2014 года, в Севастополе произвели ремонт 261 дороги общей протяженностью более чем в 300 километров. За 2020 год в Севастополе отремонтировали почти 100 километров дорог

ИА FederalCity, 5 ноября 2020г.

*****

Читайте по теме:

В 2021 году Крым получит на ремонт и содержание дорог 22 млрд рублей

В 2021 году в рамках нацпроекта в Севастополе планируют отремонтировать 44 дороги

Правительство Севастополя получит трансферт из бюджета Москвы на ремонт дорог в 2021 году в объёме более 1 млрд рублей

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь