В Симферополе собираются очистить русла сразу трех рек за 147 миллионов рублей

В столице Республики, согласно проекту, будут вычищены русла сразу трех рек – Салгира, Малого Салгира и речки Славянки. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал глава администрации города Игорь Лукашев. 

"В начале года были выделены деньги на проект, сейчас он находится в госэкспертизе – строительной и экологической. Примерно в конце сентябре она закончится и после мы готовы очистить русло Салгира, а также Малого Салгира и речки Славянка по всей их длине в черте города. Весь грунт и мусор нужно будет вывезти на полигон и утилизировать. В некоторых зонах скопились десятки тонн мусора. После того, как мы все вычистим, это будет совершенно другой Салгир", — рассказал Игорь Лукашев.

Кроме того, симферопольский градоначальник рассказал о планах реконструкции самой набережной реки Салгир.

"Проект набережной, а именно одного большого участка протяженностью 1,2 километра, мы заканчиваем – это отрезок от моста к Вечному огню до сквера Высоцкого. Работы начнем в следующем году. Деньги будут не городские, а либо республиканские, либо федеральные… Параллельно начнем разрабатывать всю концепцию набережной", — отметил Игорь Лукашев.

По его словам, планируется замена всех сетей, создание велосипедных дорожек, детских площадок, высадка новых деревьев. Кроме того, на начальном этапе власти города планируют восстановить все ограждения и освещение на набережной. Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, стоимость очистки русла реки Салгир предварительно составит 147 миллионов рублей.

РИА Крым, 12 сентября 2018г.

******

Читайте по теме:

Начало благоустройства набережной Салгира в Симферополе оголило ее неприглядный вид

Глава Симферополя рассказал о планах по благоустройству столицы Крыма

Прокуратура Симферополя будет в суде требовать ремонта набережной Салгира

Год назад администрация Симферополя просила на очистку одной реки Салгир полмиллиарда рублей

Стоимость очистки русел рек Симферополя опять возросла, но до полмиллиарда ещё далеко

На очистку берегов реки Салгир дали 11 миллионов

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь