В Симферополе торжественно открыт первый из десяти новых детсадов, планируемых к вводу в эксплуатацию в 2019 году

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 14 «Антошка» в Симферополе.

Также в мероприятии принял участие Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

Присутствующие осмотрели помещения медицинского блока, групп, пищеблока, прачечной, спортивного и музыкального залов.

Сергей Аксёнов поблагодарил строителей за работу, а также родителей детей за терпение и содействие. «Строителям спасибо, что вовремя сдали объект, думаю, что по качеству претензий не будет. Мебель, посуда, все закуплено администрацией города Симферополя. До 2022 года в Симферополе все вопросы, связанные с очередью в детские сады для детей от 3 до 7 лет, будут закрыты в полном объеме», – сказал Глава Крыма.

Также в рамках мероприятия глава администрации города Симферополя Наталья Маленко сообщила, что в этом году в городе будет открыто 10 детских садов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, 20 августа 2019г.

*****

Из истории вопроса:

Детский сад «Антошка» полностью соответствует современным стандартам

Детский сад «Антошка» в Симферополе получил лицензию на образовательную деятельность  

Витражная крыша, современное оборудование и спортивный зал. Уже первого сентября дошкольное учреждение откроет двери для двухсот шетидесяти воспитанников.

Детский сад «Антошка» полностью соответствует современным стандартам. Разноцветная витражная крыша и яркие краски в интерьере — всё для того, чтобы малыши не скучали. Он также адаптирован и для детей с ограниченными физическими возможностями.

Фундамент здания заложили ещё в украинские времена. Но в традициях того времени строительство заморозили. А в 2017-м детский сад вошёл в Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя. Сегодня все недостатки устранены. Многие детали постройки усовершенствовали. Завезли новое оборудование для пищеблока и спортзала.

Дело осталось действительно за малым — завершить площадки и привести в порядок газон. В середине августа объект передадут в управление администрации Симферополя.

Сделано у нас, 8 августа 2019г.

 

Детский сад на ул.Балаклавской в Симферополе готов к эксплуатации

Объект будет сдан в эксплуатацию на текущей неделе

Детский сад на 260 мест на улице Балаклавской (мкр.Пневматика) в Симферополе готов на 100%. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов по результатам выездного совещания рабочей комиссии по приёмке объектов, строящихся в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Симферополя до 2022 года».

Выездная комиссия, в состав которой вошли представители Службы государственного строительного надзора Крыма, администрации города Симферополя, ГКУ «Инвестстрой РК», а также руководство детского сада, проверила комплекс выполненных работ, по отделке здания, установке кровли и ливневой канализации, благоустройства территории, а также осмотрели оборудование пищеблоков, санузлов, спальных и игровых комнат.

«По результатам комиссии отмечено, что дошкольное учреждение готово на 100%. Было принято решение сдать объект в эксплуатацию, подписав соответствующую декларацию, уже на этой неделе», - подчеркнул министр.

Михаил Храмов сообщил, что в рамках ФЦП в текущем месяце также планируется ввести в эксплуатацию детский сад «Золотая рыбка» в Евпатории.

«Евпаторийский детский сад готов к эксплуатации. На объекте завершены строительно-монтажные работы, проведено благоустройство территории, смонтированы малые архитектурные формы», - сообщил Михаил Храмов. «Планируем создать комиссию по приемке 27 августа», - добавил он.

Напомним, в текущем году в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» в Крыму введены в эксплуатацию два дошкольных образовательных учреждения на 260 мест – в мкр. Луговое города Симферополь (детский сад «Карандаши») и на ул. Кооперативная в г. Бахчисарай (детский сад «Улыбка»).

Минстрой Крыма, 19 августа 2019г.

******

Читайте по теме:

В Симферополе за 2018 год планируют построить 26 детсадов

К концу июля "Владоград" обещает достроить четыре модульных детских сада в Симферополе

22 новых детсада введут в эксплуатацию в 2019 году в Крыму

Минстрой в августе повторно будет принимать детсад на Балаклавской в Симферополе 

Василий Недзельский проверил ход строительства детского сада и школы в Симферопольском районе 

Министр строительства Крыма проверил ход строительства детского сада в Бахчисарае 

В Крыму до 2022 года будут введены в эксплуатацию 122 объекта детского дошкольного образования 

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь