В Симферополе за год планируют построить 26 детсадов

В 2018 году в Симферополе очередь в детские сады сократиться за счет строительства новых дошкольных учреждений. Об этом корреспонденту РИА Новости Крым рассказал глава администрации города Игорь Лукашев во время прогулки с ним по столице Республики. 

"В Симферополе огромные очереди в детские сады. У нас порядка 8,5 тысяч детишек ждут возможности попасть в детсад. И это в возрасте от трех до семи лет. С теми малышами, которые должны попасть в ясли, очередь вырастает в два раза. Этому есть логичное объяснение: при Украине детские сады только продавались. Думаю, город лишился где-то половины ведомственных детсадов. И возвратить их уже нельзя – они по нормам РФ не подойдут", — отметил Лукашев. 

По его словам, в этом году в городе планируется принять большую программу по строительству дошкольных учреждений. "Симферополь получит 15 модульных садов, места для монтажа мы подобрали. В ближайшее время проведем тендер, определим подрядчика. Кроме того, в этом году будут сданы детские сады, строящиеся в рамках Федеральной целевой программы. Два из них уже готовы, дело только за документацией. Порядка 26 детсадов в этом году мы сделаем", – сообщил мэр. 

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в 2018 году на строительство модульных детских садов в Крыму дополнительно направят около 2,5 млрд рублей, что позволит создать еще 5,4 тыс мест. Оп информации Минобразования РК, в настоящее время очередь в ясельные группы стоят 41,6 тыс детей в возрасте до 3 лет. 

РИА Крым, 22 января 2018г.

******

Читайте по теме:

В бюджет Крыма заложили полмиллиарда руб на бесплатные детсады в селах

До конца 2017 года в Ялте будет построено 24 новых спортивных и детских площадки и один модульный детский сад

Четыре модульных детских сада и новые аптеки будут построены в Сакском районе до конца года

Сроки строительства симферопольского детсада «Березка» придется продлить

Крымские подрядчики не успевают строить детские сады

Путин рассказал, что мешает строительству социальных учреждений в Крыму

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь