Ялта не смогла вернуть деньги за раскуроченные дворы: подрядчик объявлен банкротом

Тема о некачественном ремонте дворовых территорий в Ялте, который был начат в декабре 2017 года и не доведен до конца, постоянно на контроле редакции Ялта-24.

Мы писали о предыстории проблемы, делали репортаж с места событий, рассказывали всю подноготную этой ситуации. Сегодня в распоряжении редакции появился документ о том, что Арбитражный суд отказал Ялте вернуть деньги за некачественный ремонт.

Ранее Департамент по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации Ялты обратился с иском о расторжении муниципальных контрактов и взыскании с ООО «Нижкапстрой» денежных средств в размере 30 642 220,64 рубля и в размере 15 320110,3 рубля. Однако решением Арбитражного суда Нижегородской области от 10 октября 2018 года ООО «Нижкапстрой» было признано несостоятельным (банкротом).

Вместе с тем Департамент ЖКХ Ялты обратился в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о включении в реестр требований кредиторов ООО «Нижкапстрой» сумм в тех же размерах. Однако Арбитражный суд Нижегородской области отказал в этом.

«Департамент ЖКХ Ялты сделал все возможное, чтобы вернуть суммы за некачественный ремонт дворов, но суд принял именно такое решение», - прокомментировал ситуацию глава администрации Ялты Алексей Челпанов.

В свою очередь глава администрации сообщил, что на сегодняшний день сметная документация по ремонту этих и других дворов составлена, средства в бюджете заложены и ориентировочно до 30 октября работы там будут выполнены.

Ялта-24, 24 апреля 2019 г.

*****

Читайте по теме:

40 миллионов бюджетных рублей предназначенных для благоустройства дворов Ялты исчезли

В Ялте дворы, "благоустроенные" за 40 миллионов рублей, превратились в руины. Подрядчик деньги не возвращает

Депутат Госдумы охарактеризовал выполнение ФЦП в Ялте отрицательно и требует тюрьмы для подрядчиков

Благоустройство дворов в Ялте взято под общественный контроль

Вместо восстановления разрушенных "благоустройством" ялтинских дворов, объявлено о разработке дизайн-проектов новых

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь