Ялту ждет строительный бум

По данным департамента экономического развития администрации Ялты, в 2012 году в строй было введено более 98,7 тыс кв м жилья, в 2013 году – почти 150,9 тыс кв м жилья, в 2014 году – 175,4 тыс кв м. При этом численность постоянного населения Ялты за это время принципиально не изменилась – с 2009 года по 2016 год в городе постоянно проживает около 78 тыс человек.

В связи с временнным запретом на выделение земли и строительство, объемы вводимого в эксплуатацию жилья в Ялте сократились до 60,8 тыс кв м в 2015 году и 61,8 тыс кв м в 2016 году. Но это явление временное. Уже сейчас в Ялте приступили к реализации крупных проектов, которые значительно увеличат объемы вводимого жилья. 

В администрации Ялты заявили, что одобрены инвестиционные соглашения по строительству четырехсекционного жилого дома по ул. Красноармейская, реконструкция объекта капитального строительства по ул. Партизанская, 5, строительство многоквартирного жилого дома по ул. Горького, 23. Объем инвестиций по этим объектам превышает 1 млрд рублей. 

Всего власти Ялты уже подготовили более 70 заключений о возможной целесообразности реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования. В основном это проекты, касающиеся реконструкции предприятий санаторно-курортной отрасли, строительства жилья.

РИА Крым, 5 июля 2017г.

*****  

Читайте по теме:

В Крыму в архитектурных тендерах побеждает не красота, а дешевизна и целесообразность

В Крыму задумались об освобождении от ответственности за сохранность парков

Как вернуть Южному берегу Крыма былую славу лучшего курорта

Почему Ялта может навсегда потерять статус курорта

Почему в Крым не спешат застройщики с материка

Москва вступила в бой за земли Ялты

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь