Алушта стала лидером в Крыму по сносу самостроев

Город-курорт Алушта стал передовиков по сносу объектов незаконного строительства в Крыму, сообщил вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин.

"Нужно отдать должное, Алушта — передовик по этому направлению. Бюджетные ресурсы освоены, соответственно все сносы проведены. Мало того, на прошлой неделе начали сносы по набережной. Нужно отметить, что и собственники, и граждане с пониманием отнеслись к сносам. Четыре объекта, самые одиозные, уже снесены и продолжают сноситься", — приводит слова Нахлупина пресс-служба главы республики.

Он подчеркнул, что к 24 декабря планируется полностью закончить снос самостроев на набережной в Алуште.

Весной глава Крыма Сергей Аксенов анонсировал масштабную работу по освобождению от незаконных строений набережных и парковых зон крымских городов. По данным, которые Аксенов озвучил в октябре, под снос в Алуште, Ялте и Симферополе должно попасть около 3,5 тысячи незаконно возведенных строений.

РИА Новости, 19 декабря 2017г.

*****

Из истории вопроса:

Снос самостроев начнется с Алушты и Коктебеля

30 декабря 2016

Снос самостроев в Крыму начнется с Алушты, Коктебеля, посёлка Николаевка и горы Ай-Петри. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов на пресс-конференции 30 декабря.

По заявлению Аксенова, в 2017 году в 100-метровой прибрежной зоне Крыма к сносу запланировано около девяти тысяч объектов недвижимости, на эти работы в бюджете республики предусмотрено около миллиарда рублей. 

 

Снос самостроев в Алуште перенесли на осень

19 апреля 2017г.

По заявлению председателя крымского правительства Сергея Аксенова, с осени 2017 года на алуштинском побережье начнут массово сносить самострои. 

Он отметил, что сейчас готовится проектная документация. Из-за курортного сезона снос решили перенести на осень, потому что не хочется принимать гостей в развалинах. Побережье не должно иметь вид руин. 

В ближайшие полтора месяца в незаконно возведенных объектах запретят вести торговлю, их отключат от водоснабжения и подачи электроэнергии. 

Аксенов уверен, что на этой неделе подготовят изменения в законодательстве, упрощающие процедуру сноса самостроев без решения суда.

*****

Читайте по теме:

Более трех тысяч самостроев выявлено в крымских муниципалитетах

В зону сноса и благоустройства в Крыму попадают  9 тысяч объектов

В Крыму утверждены под снос почти два десятка самовольных строений

Правительство Крыма выделило миллиард рублей на снос незаконных построек по республике в текущем году

Аксенов анонсировал осенью тотальный снос самостроев на ЮБК

Власти Алушты согласовали снос первых незаконных объектов на набережной

До конца 2017 года будет опубликован официальный реестр объектов самовольного строительства для их последующего сноса в Ялте, Алуште, Симферополе

Александр Лебедев вложит до 100 млн рублей в преображение набережной Алушты

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь