Аттракционы на набережной Ялты подключены к электроснабжению незаконно

Аттракционы некоторых предпринимателей, установленные на набережной Ялты, были подключены к системе электроснабжения незаконно. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик.

«Специалистами Ялтинского РЭС выявлены грубые нарушения правил установки и эксплуатации электрооборудования аттракционов на набережной Ялты. Установлено, что от электросетей ИП Мотлохов запитан ряд аттракционов сторонних предпринимателей, не заключавших договор электроснабжения, также отсутствует документация, подтверждающая наличие ответственного за электрохозяйство абонента», – рассказал он.

Как отметил министр, электрические кабели, питающие аттракционы и находящиеся под напряжением, были хаотично разбросаны по набережной, в местах скопления большого количества людей.

«В целях безопасности и ликвидации угрозы жизни и здоровью ялтинцев и гостей города было принято решение об отключении абонента от электроснабжения до устранения им выявленных нарушений. Составлен соответствующий акт», – сказал министр.

Проверки проводятся согласно поручению главы Республики Крым Сергея Аксёнова с целью выявления и предотвращения случаев незаконного подключения к электросетям ГУП «Крымэнерго», подытожил Белик.

Крыминформ, 24 октября 2018г.

*****

Из истории вопроса:

Набережная Ялты останется без аттракционов

28.03.2017

 В Ялте на набережной начали демонтировать все аттракционы. Об этом говорят уже все местные жители и гости Ялты, так как не заметить демонтаж практически невозможно. От здания бывшего «Макдональдса» массово вывозят разобранную технику.

Предприниматели, которые являются собственниками аттракционов, отказались давать какие-либо комментарии. Лишь ответили, что убрать карусели их попросили в администрации.

«На каждый аттракцион нам наклеили бумажные уведомления о том, что нам нужно демонтировать объекты до конца марта. Мы были мягко говоря в шоке, больше мне сказать нечего. Никаких участков для перенесения аттракционов нам не предоставили», – ответил один из собственников каруселей.

Люди, которые работают на аттракционе «Джет Боб» рассказали, что их начальник решил перенести развлечение в Феодосию.

А работники ИРА отметили, что его могут закрыть и вовсе, либо также перенести в другое место.

Также предприниматели предполагают, что причиной такого резкого локаута могло стать открытие в здании бывшего «Макдональдса» нового фастфудного заведения. А аттракционы будут перекрывать собой это помещение, поэтому помешают деятельности кафе.

Стоит отметить, что официальных заявлений со стороны админитсарции Ялты пока нет, но есть обещание, что в скором времени они сделают по этому поводу объявление, и исчерпывающе ответят на все вопросы.

Крымчел.рф, 28 марта 2017г.

*****

Комментарий СК

19 октября 2018г.  появились публикации о предложениях ялтинцев перенести аттракционы с набережной города в сквер "Комсомолец".

На пресс-конференции 24 октября 2018г. глава администрации Ялты Алексей Челпанов пообещал, что после консультаций с общественностью городские власти определятся с Комсомольским сквером, который планируется развивать как место детского отдыха. «Мы понимаем, что со стороны некоторых предпринимателей будет недовольство, но мы готовы идти на такие политические риски, чтобы освобождать общественные пространства, которые должны быть максимально освобождены и «воздушны» – без расположенных впритык высотных зданий» - подчеркнул он.

*****

Читайте по теме:

Глава Крыма ставит Крымэнерго под свой личный жесткий контроль

На ЮБК выявили массу НТО, незаконно подключенных к электросетям

«Крымэнерго» наказали за недобросовестную работу с потребителями

ФАС оштрафовала «Крымэнерго» еще на 800 тыс рублей за задержки с подключением абонентов

«Крымэнерго» оштрафовали на 600 тысяч за несвоевременное подключение абонентов

«Крымэнерго» предпочитает платить штрафы, а не подключать потребителей

Миллионные штрафы ФАС вынудили «Крымэнерго» начать присоединения абонентов к электрическим сетям

Начато служебное расследование в отношении очередей на подключение к крымским электросетям

Глава Крыма потребовал у «Крымэнерго» ликвидировать задолженность по техприсоединениям в течение года

Сотрудников "Крымэнерго" задержали по подозрению в получении взяток за техприсоединение

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь