Фонд капремонта Крыма проверит ФСБ

Глава Республики Сергей Аксенов поручил курирующему министру обратиться в правоохранительные органы по поводу проверки деятельности Фонда капремонта. Об этом он сказал в ходе выездного совещания в Ялте. 

"Мы сейчас Фонд приведем в чувство, министр написал в Федеральную службу безопасности заявление с просьбой провести тотальную проверку. Я поручил также Финнадзору выйти и проверить, кто из должностных лиц попадает в зону ответственности", — сказал Аксенов.

Ранее глава Крыма подверг резкой критике работу Фонда капремонта. В частности, Сергей Аксенов возмутился халатным отношением к доставке квитанций крымчанам на оплату взносов за капремонт.

РИА Крым, 31 января 2019г.

*****

Из истории вопроса:

Аксенов пригрозил Фонду капремонта Крыма 

25.01.2019 

Глава Республики Сергей Аксенов возмутился халатным отношением к доставке квитанций крымчанам на оплату взносов за капремонт, работа Фонда капремонта вызывает массу нареканий. Об этом он заявил на выездном совещании в Джанкое. 

О способе доставки квитанций в ходе совещания рассказала начальник инспекции по жилищному надзору РК Юлия Жукова. 

Как выяснилось, многим крымчанам платежные документы доставляют не в почтовые ящики или лично в руки, а оставляют их пачкой на подоконнике в подъезде или вовсе бросают на пол. Такая ситуация возмутила главу Крыма. Он поручил главе МинЖКХ разобраться в вопросе и срочно принять меры. 

"Это касается всего Крыма: за то, что в подъезд будут выбрасывать квитанции, и жители будут жаловаться на разбрасывание их по подъезду, будем принимать управленческие меры. В любом случае там, как я понимаю, надо определенную кадровую ротацию произвести, так как работа Фонда вызывает нарекания", — сказал Аксенов.

Он рекомендовал организовать процесс таким образом, чтобы квитанции из фонда попадали напрямую управляющему конкретного многоквартирного дома, и уже он сам распространял их по жильцам. Особенно это касается домов, где нет почтовых ящиков. 

"По каждому городу в феврале мы проверим, как это выполняется", — заключил глава Крыма.

 

РИА Крым, 25 января 2019г.

 

Челпанов предложил мотивировать ялтинцев платить за капремонт 

29.01.19

В ходе очередного заседания Совета старейшин Ялты при участии главы администрации города Алексея Челпанова в частности обсудили проблему оплаты местными жителями капитального ремонта. 

«Разъяснительная работа со стороны управляющих компаний в этом направлении ведется явно недостаточно – большинство населения просто не понимает, за что их призывают платить», - выразили уверенность члены Совета старейшин, которых цитирует пресс-служба горадминистрации.

По их мнению, люди отказываются вносить деньги, потому что не верят в какой-либо результат и тем более уверены, что на оплату капитального ремонта должна аккумулироваться определенная часть вносимой ими квартплаты.

В связи с этим Алексей Челпанов предположил, что перспективным вариантом сбора средств на капитальный ремонт является создание товариществ собственников жилья, которые будут самостоятельно определять сроки и объемы необходимых работ.

«Очень важно, чтобы региональный оператор был привязан к территории, а его экономическая деятельность должна быть максимально прозрачной, чтобы жильцы видели, что деньги, которые они вносят, действительно накапливаются на счету их дома, а не уходят в общий фонд, из которого могут быть потрачены на другие цели», - обратил внимание глава администрации Ялты.

Ялта-24, 29 января 2019г. 

******

Читайте по теме:

На капитальный ремонт крымских многоэтажных домов необходимо 133 млрд рублей

В 2018 году в Крыму планируют капитально отремонтировать 350 домов

Смета на проведение капремонта многоквартирных домов в Крыму увеличилась на 400 млн рублей

Крымчане задолжали Фонду капремонта жилых домов около миллиарда рублей

Работа министерства ЖКХ Крыма признана неудовлетворительной

ЖКХ Крыма: люди платят деньги, а услуги за них практически не оказываются 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь