Работа министерства ЖКХ Крыма признана неудовлетворительной

Общественный совет при минЖКХ Крыма назвал работу министерства неудовлетворительной. Об этом говорилось на заседании Общественного совета, в ходе которого прозвучал отчет о работе министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым за 2017 год.

«Мы заслушали отчет ведомства, и выяснилось, что из запланированного 1 миллиарда 250 миллионов рублей было освоено только 496 миллионов. По исполнению программ также результаты неутешительные – программа капитального ремонта выполнена на 26%, переселение граждан из аварийного жилищного фонда – на 22%, а мусорная концессия так и не была реализована», – рассказал председатель Общественного совета Анатолий Петров.

При этом заместитель министра ЖКХ Стелла Демидюк пояснила, что запланированные денежные ассигнования оказались слишком большими. «Сфера на самом деле достаточно запущенная была все эти годы. Всегда бюджет ЖКХ формировался по остаточному принципу. Последние годы мы этого сказать не можем, но мы не были готовы к таким большим финансовым вливаниям и муниципалитеты и министерство четыре года перестраивались», – рассказала она.

По итогам заседания членами Общественного совета было принято решение признать работу министерства ЖКХ за 2017 год неудовлетворительной. «Учитывая цифры результатов выполнения программ, влияющих на комфортность и безопасность жизнедеятельности крымчан, признать удовлетворительной такую работу нельзя. Это оценка и четырех лет реформирования сферы, надеюсь, что это не простое решение наконец-то придаст чиновникам стимул начать работать эффективно и профессионально», – подытожил Петров.

Крыминформ, 30 марта 2018г.

******

Из истории вопроса:

Общественный совет по вопросам управляющих компаний будет создан при главе Крыма

27 марта 2018г.

ице-премьер правительства Крыма Юрий Гоцанюк сообщил о создании при главе республики общественного совета по вопросам управляющих компаний. Такое решение, как сообщает управление информационной политики республиканского мининформа, было принято в ходе совещания по вопросам тарифной политики управляющих компаний на территории муниципальных образований.

«Выездные приемы граждан наглядно показали, что управляющие компании не справляются с поставленными задачами, их сотрудники не идут на контакт с жителями, не объясняют, каким образом формируются те или иные тарифы. Качество выполненных работ также часто вызывает сомнения, – отметил вице-премьер. – В рамках совещания принято решение о создании общественного совета при главе Республики Крым по вопросам управляющих компаний. В состав совета войдут представители администраций муниципальных образований, исполнительных органов власти и общественности».

По информации начальника Инспекции по жилищному надзору РК Ирины Кондратюк, для усовершенствования работы управляющих компаний необходимо ввести дополнительные виды деятельности, включая внутриквартирное обслуживание, вывоз мусора, озеленение придомовых территорий.

Также на совещании было акцентировано внимание на том, что здоровая конкуренция среди управляющих компаний способна улучшить работу, повысить качество предоставляемых услуг, сделать формирование тарифов более прозрачным.

Крыминформ, 27 марта 2018г.

*****

Читайте по теме:

Керченская управляющая компания подозревается в мошенничестве на 4,3 млн рублей

Руководитель МУП в Красногвардейском районе подделала подписи жильцов, чтобы взять дом под управление

Управляющие компании Крыма оштрафованы на 4 миллиона

Аксенов приравнял хамство в МУПах Керчи к воровству

Генпрокуратура РФ выявила более 9 тысяч нарушений в сфере капремонта жилых домов, в том числе и в Крыму

Департамент Департамент ЖКХ Ялты открыл в сети «Facebook» книгу жалоб и предложений

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь