Инвесторы продолжают пытаться строить яхтенные марины в Крыму

Соглашение о строительстве яхтенной марины на 100 мест подписали на ЯМЭФ

Соглашение о строительстве яхтенной марины в Феодосии подписано во второй день пятого Ялтинского международного экономического форума. Соглашение подписали генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Наиль Габбасов и президент ТЭС Сергей Бейм.

«Республика Крым обладает значительным потенциалом для развития яхтинга и сопутствующей инфраструктуры. Данное соглашение – один из важных шагов на пути к созданию полномасштабного яхтенного туризма в республике», – отметил Габбасов.

Инициатором проекта выступило ООО «Фирма «ТЭС».

«Проектом яхтенной марины в Феодосии мы начали заниматься еще при Украине, а получается это только сейчас, после воссоединения Крыма с Россией, ведь создание сети марин – это одно из перспективных направлений развития санаторно-курортного комплекса крымского региона. За это время мы провели проектировочные и все подготовительные работы. Заведена электроэнергия 2,5 МВт, водоснабжение и газификация. Проведены гидротехнические изыскания с целью получения исходных материалов для разработки проектов использования и охраны водных ресурсов, реконструкции действующих гидротехнических сооружений, борьбы с вредным действием вод. Впереди еще строительство причала для яхт, моторных катеров и лодок, административно-общественный комплекс, состоящий из порядка 60 коттеджей и зон для активного отдыха туристов, автостоянка», – цитирует пресс-служба Корпорации развития Крыма слова Сергея Бейма.

Проект водно-спортивного оздоровительного комплекса «Золотой пляж» включает создание марины на 100 яхт и инфраструктуры. Объем инвестиций по проекту – 750 млн рублей. В результате реализации проекта будут созданы 35 новых рабочих мест.

По мнению инвестора, проект будет способствовать развитию яхтенной инфраструктуры юго-восточного берега Крыма, увеличению притока активных групп туристов-яхтсменов, росту объема реализации местных товаров и услуг и популяризации яхтенного спорта в Крыму.

Крыминформ, 19 апреля 2019г.

*****

Справка СК

В настоящий момент туристский-оздоровительный комплекс "Золотой пляж" в Феодосии - это ряд деревянных домиков, каменных одноэтажных коттеджей, одного четырехэтажного здания и два недостроенных корпуса - шестиэтажный и двухэтажны, расположенных в удалении от основной территории комплекса, около лучшего песчанного пляжа Крыма.

Подробно:

В районе знаменитых Золотых пляжей Феодосии готовят инвестплощадку

*****

Из истории вопроса:

Яхтенные марины появятся в Евпатории, Керчи и Феодосии 

Яхтенные марины будут созданы в трех приморских городах Крыма – Евпатории, Керчи и Феодосии. Об этом сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на заявление главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

«Развитие парусного спорта в Крыму – в начале своего пути. Стараемся создать, в первую очередь, условия для молодежи. И, конечно, есть планы совершенствования материально-технической базы. Есть планы создания небольших яхтенных марин, спортивных клубов, которые будут заниматься развитием парусного спорта», – цитирует издание Аксёнова.

По словам главы Крыма, «планы согласованы» - сейчас рассматривается вопрос вложений в развитие материально-технической базы и набор преподователей. «Что касается марин, то они будут создаваться в Евпатории, Керчи, Феодосии», – пояснил Аксёнов.

Сегодня в Севастополе проходит пятая ежегодная парусная регата, посвящённая годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Крыминформ, 17 марта 2019г.

*****

Читайте по теме:

Крым станет новым Лазурным берегом

В Крыму планируется развивать яхтинг

В семи крымских городах планируется создание яхтенных марин

Гольф-клубы и яхтенные марины - естественный путь развития Крыма

Яхты, заходящие в крымские порты, предлагают освободить от таможенных сборов

Китай начинает строительную экспансию в Крыму

Яхтенная марина в Севастополе отложена из-за более важных проектов

Из генплана Феодосии вычеркнули гольф-клуб, но оставили яхтенную марину

Жители Коктебеля категорически против яхтенной марины и многоэтажной застройки

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь