К новому детскому саду в Симферополе прокладывают гнилые коммуникации

К новому детскому саду, который строят по Федеральной целевой программе в Симферополе, прокладывают новую теплотрассу ржавыми трубами. Об этом сообщают жители улицы Балаклавской, где вскоре откроют дошкольное учреждение.  

"Трубы гнилые, а плиты б/ушные" – Прямо сейчас на улице Балаклавская прокладывают теплотрассу для нового детского садика. Все хорошо, кроме того, чтобы все трубы полностью ржавые и гнилые, а плиты б/ушные. Зачем закапывать в землю за деньги ФЦП такие трубы и плиты, если на бумаге все новое? Кто является подрядчиком? –Пишет в социальных сетях председатель благотворительного фонда "Крым – родной дом" Антонина Бойченко. 

Кроме того, местные жители отмечают, что на месте развернувшейся стройки теплотрассы, раньше был небольшой и аккуратный сквер, где люди сами делали клумбы и следили за порядком. Теперь там все перекопано, со стройплощадки не вывозится грунт, деревья полностью засыпали землей.  

Подрядная компания к этому не имеет отношения.

Директор подрядной организации, которая проводит строительство детского сада прояснил ситуацию. Оказалось, что внутри своего участка коммуникации они провели, а вот строительством теплотрассы снаружи занимается предприятие "Крымтеплокоммунэнерго".  

– Мы никакого отношения к этим работам и их финансированию не имеем, и у нас даже нет таких полномочий. По моей информации, прокладыванием теплосети сейчас там занимается ГУП "Теплокоммунэнерго", – рассказал НАШЕЙ Андрей Джурмин. 

"Будет все только новое!" 

В свою очередь сотрудник "Крымтеплокоммунэнерго", начальник отдела данного участка, ответил нам, что работники их предприятия не могли использовать старые материалы. – Мы не можем себе такого позволить, это же объект ФЦП, там будут прокладывать все только новое! Люди незнающие пишут в социальных сетях что попало, их слушать не стоит. Новые трубы туда пока еще не завезли, ждем. Старых материалов на этом участке быть не может! Сам лично туда не выезжал, но обязательно проверю слова граждан, – ответил Евгений Залиев.  

Но тем не менее, факт остается фактом. Люди видят, что работы уже ведутся, сотрудники компании окрашивают старые плиты и варят ржавые трубы, в то время, как срок сдачи объекта был поставлен на 15 декабря 2017 года.  

– Скорее всего вовремя закончить работы не получится, будем отодвигать сроки. Пока теплосети не сделают, мы не можем начать благоустраивать территорию, – в заключении добавил директор подрядной организации Андрей Джурмин. Напомним, что новый детсад, согласно плану, будет двухэтажным и рассчитанным на 260 детей.

Наша газета, 4 декабря 2017г.

*****

Из истории вопроса:

В Симферополе строят 11 детских садов 

10 сентября 2017г.

Строительство 11 детских дошкольных учреждений в Симферополе ведётся в разных районах города. На текущий момент высокую степень строительной готовности можно отметить на объектах в микрорайонах Фонтаны, Луговое, Белое 2, Загородный, по улице Балаклавской. 

Темпы выполнения строительных работ позволяют сделать вывод о возможности сдачи дошкольных учебных заведений уже в текущем году. 

Два образовательных учреждения в районе улицы Никанорова находятся в стадии проектирования, — сообщает пресс-служба симферопольской администрации. При этом есть и объекты-«аутсайдеры»: расположены по улицам Уркуста и Беспалова, в микрорайонах Хошкельды и Новониколаевка. 

Осложнения, негативно влияющие на своевременное возведение столь значимых социальных объектов, комплексные. В отдельных случаях причины носят объективный характер, имеются и факты недоработок и несознательного подхода со стороны подрядчиков. 

Администрацией города наряду с постоянной работой в части контроля за выполнением подрядными организациями взятых на себя обязательств, оказывается всестороннее содействие в решении вопросов организационного характера, — отмечает врио главы администрации Галина Александрова

Крымпресс, 10 сентября 2017г.

*****

Читайте по теме:

Транспортная логистика и  недобросовестные подрядчики мешают реализации ФЦП  в Крыму

Путин рассказал, что мешает строительству социальных учреждений в Крыму

На стройках в Крыму не хватает 10 тысяч рабочих

Три десятка фирм провалили реализацию ФЦП Крыма

Аксёнов недоволен ходом строительства объектов ФЦП в Симферополе

Сергей Аксёнов недосчитался рабочих на месте ремонта теплотрассы

Крымские подрядчики не успевают строить детские сады 

Ремонт ремонта центра Симферополя опять не удался

Следственные органы возбудили уголовное дело о ненадлежащей реконструкции центра Симферополя

Участок дороги Севастополь-Симферополь, пострадавший от оползня этой весной, до сих пор не отремонтирован 

Большое количество крымских объектов федеральной целевой программы идет с отставанием

Основные причины отставания в крымском строительстве связаны с некачественной подготовкой проектно-сметной документации

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь