Участок дороги Севастополь-Симферополь, пострадавший от оползня этой весной, до сих пор не отремонтирован

Участок дороги Севастополь-Симферополь, пострадавший от оползня этой весной, до сих пор не отремонтирован

Ремонт на оползневом участке трассы Симферополь-Севастополь в районе села Поворотное все еще продолжается, объект не сдан.

Об этом сообщил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов.

По его словам, вина за это лежит на подрядной организации. «Подрядчики очень серьезно затянули сроки, плюс не доделаны некоторые виды работ, и мы не видим от них исполнительной документации. Просрочки составляют более месяца», – сказал он.Титов заявил, что подрядчик половину положенной по контракту суммы уже получил. «Был выплачен аванс, частично приняты работы. В общей сложности они получили порядка 50%», – отметил чиновник. При этом он отметил, что субподрядчики не получают денег от подрядчика, который «не платит».

по материалам СМИ,  10 октября 2017г.

 

Срок окончания ремонтных работ на 54-м км трассы Севастополь-Симферополь снова переносится.

Окончательно завершить ремонт дороги власти обещают через два дня. Об этом «Примечаниям» сообщил глава департамента транспорта Игорь Титов.

 Чиновник отметил, что торжественного открытия не будет, так как движение было открыто ранее. По словам Титова, через два дня завершать работы по укреплению откосов и установку металлических барьерных ограждений.

 «Осталось два дня: на укрепление откосов и установку металлических барьерных ограждений», — уточнил он.

 По его словам, проблем с доставкой стройматериалов на объект уже нет. Главный транспортник Севастополя сообщил, что документы на официальное окончание работ будут не скоро, самое главное, что движение автотранспорта уже восстановлено.

 Напомним, что оползень поразил 52-й километр трассы Севастополь-Симферополь в начале марта, когда вешние воды коварно подмыли склон под дорогой. Как выяснилось позже, дренаж под трассой не чистился десятилетиями.

 10 марта дорогу закрыли для движения, транспорт пустили через Любимовку и Северную. Позднее был отремонтирован новый объезд — через село Поворотное. Объем работ оказался значительным: на месте оползня в склон пришлось забивать многометровые сваи.

 Ранее врио губернатора Дмитрий Овсянников обещал, что объект будет завершен 28 июля. После этого сроки сдачи объекта переносили еще несколько раз. Подрядчик уверял, что срок окончания контракта 1 сентября. В итоге севастопольские власти сообщали, что 12 сентября дорога будет готова под ключ.

Примечания, 12 октября 2017г.

*****

Читайте по теме:

Работы по восстановлению трассы Симферополь-Севастополь тормозит отсутствие стали

Следственный комитет начал поиск виновных в обвале трассы Севастополь-Симферополь

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь