Контора из обшарпанного офиса жилой многоэтажки стала генеральным соинвестором ключевых севастопольских проектов

офис компаний Зарецкого в Симферополе

15 февраля, в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, правительство Севастополя и ООО «Агентство инфраструктурных проектов» (далее по тексту — «АИП», — прим. редакции)  заключили соглашение о сотрудничестве по привлечению инвестиций в проект комплексного развития Балаклавской бухты.

Подписав соглашение с Денисом Козорезом, директором данной компании, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников всерьез рассчитывает на 20 миллиардов рублей инвестиций в развитие Балаклавы.

Как  удалось выяснить из общедоступных интернет-источников, размер уставного капитала ООО «АИП» составляет всего 10 тысяч рублей. Зарегистрирована компания по адресу: 295024, респ Крым, город Симферополь, улица Севастопольская, дом 41/2. Генеральный директор — Козорез Денис Николаевич. Основным видом экономической деятельности является «ремонт машин и оборудования», «производство фармацевтических субстанций», «производство, распределение и торговля электроэнергией», «производство и распределение газового топлива» и порядка 20 различных направлениям.  При этом лицензий и филиалов компания не имеет. Основные финансовые показатели компании ООО «АИП» последнее время идут в минус:

100% владелец ООО «АИП» – экс-командующий войсками РВСН, генерал Владимир Зарицкий.

По данным сми другое его предприятие — ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов» (УКИП) займется реализацией проекта строительства гостиничного комплекса со спа-центром в 11 км от Ялты в поселке Гаспра. 

Также Козорез Денис Николаевич также является гендиректором и соучредителем «ООО ИК «Интеграл»,  знакомое севастопольцам по «освоению» средств ФЦП, выделенных на строительство гражданского сектора аэропорта «Бельбек». "Интеграл" зарегистрирован по тому же адресу, что и  ООО «АИП» - в городе Симферополь, улица Севастопольская, дом 41/2.  Так называемый офис представляет из себя убогое зрелище: обшарпанное помещение без признаков бизнесдеятельности в жилой пятиэтажке.

Характерный маркер компаний Зарицкого - отсутствие детального проработанного проекта на момент подписания соглашений об инвестициях. Что по Бельбеку, то и по Балаклаве. И там, и там только дизайнерские концептуальные решения.

Проект реконструкции Парка Победы, как выясняется, тоже был разработан «от балды». Теперь стороны, заинтересованные в освоении предоплаченного на 30% миллиарда думают, как переделать проект под критичные замечания севастопольцев, с которыми "забыли" посоветоваться.

Нет обоснования и под 3,83 млрд ФЦП на создание марины в Балаклаве. Такое впечатление, что 3,83 млрд ФЦП готовится на «распил» — бумажки и картинки проекта. 

Новости Севастополя, 20 февраля 2018г.

******

Читайте по теме:

Найден инвестор для строительства гражданского сектора севастопольского аэропорта БЕЛЬБЕК 

Инвестор создания гражданского сектора аэропорта Бельбек оказался микрокомпанией с офисом в симферопольской жилой многоэтажке

Превращение Балаклавской бухты в яхтенную марину обойдется в 20 млрд рублей. Общественники против

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь