На ремонт региональных дорог Крым до 2024 года получит 18,5 млрд. рублей, плюс реконструкция Ялтинской трассы оценена в 103 млрд рублей

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов дал комментарий в рамках видеоселектора по вопросу реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» под руководством Министра транспорта РФ Евгения Дитриха. По словам Главы республики, в рамках данного нацпроекта Республика Крым до 2024 года получит 18,5 млрд. рублей, что позволит довести 53% региональных дорог до нормативного состояния.

Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что автодороги Симферополь – Ялта  до Севастополя, Симферополь – Джанкой, Симферополь – Армянск и Симферополь – Евпатория  передадут в федеральную собственность, они будут обслуживаться Федеральным дорожным агентством. Также, по словам Главы Крыма, в Правительство РФ направлены предложения по ремонту и расширению Ялтинской трассы.

«Данная программа включает в себя строительство 22 транспортных развязок на разных уровнях дороги, которые позволят избежать в дальнейшем пробок, а также проведение противооползневых работ на этой трассе до границы города Севастополя», – сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов уточнил, что предварительно из федерального бюджета на эти цели планируется выделить порядка 103 млрд. рублей.

«На сегодня необходимо согласовать план проведения работ с Правительством РФ и Министерством транспорта РФ до 1 июля 2019 года. Как только все будет согласовано, определится источник финансирования»,  – заключил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, 9 апреля 2019г.

 

Республика Крым получит 1,848 млрд рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт дорог регионального и межмуниципального значения в 2019 году

Соответствующее соглашение о финансировании ремонта дорог полуострова в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заключило министерство транспорта Крыма и Федеральное дорожное агентство, передает пресс-служба крымского минтранса.

«Крымский проект ремонтов, которые будут выполнены в рамках национального проекта, разработан республиканским минтрансом совместно со Службой автомобильных дорог. В течение года запланирован ремонт 63 участков дорог регионального и межмуниципального значения, – говорится в сообщении. – Дорожники отремонтируют 144,5 км проезжей части общей площадью 1 млн 156 тыс квадратных метров. Кроме того, в 2019 году в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет проведен капитальный ремонт 13,2 км проезжей части общей площадью 105,6 тыс квадратных метров».

Отмечается, что ремонт дорог в рамках проекта будет проводиться в первую очередь на «востребованных крымчанами и гостями полуострова дорогах с высокой интенсивностью движения и автобусными маршрутами». В планах – замена и ремонт поврежденных слоев дорожной одежды, замена и ремонт элементов организации дорожного движения, установка светофоров и барьерного ограждения, нанесение разметки и др.

Сейчас в Крыму, как сообщили в минтрансе, протяженность дорог общего пользования составляет 6 129,3 км, из которых около 4 800 км не соответствуют нормативным требованиям.

Крыминформ, 9 апреля 2019г.

 

Реконструкция Ялтинской трассы обойдется в 103 млрд рублей  

Стоимость реконструкции трассы на Южный берег Крыма может составить около 103 млрд рублей. Такие данные на своей странице в Facebook опубликовал глава республики Сергей Аксёнов.

«Направлены предложения в правительство РФ по ремонту и расширению Ялтинской трассы, которая будет включать в себя наличие 22 транспортных развязок на разных уровнях, что позволит избежать пробок на трассе. Также будут проведены противооползневые работы на данной трассе до границы Севастополя. Предварительный объем по ценовому аудиту, который мы уже прошли в федеральном центре, составляет около 103 млрд рублей», – сообщил Аксёнов.

По его словам, план проведения работ должен быть согласован с правительством России и минтрансом до 1 июля 2019 года. Как только этот этап будет пройден, будет принято решение по источнику финансирования.

Глава Крыма отметил, что республика до 2024 года получит 18,5 млрд рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». «Благодаря этой поддержке мы сможем довести 53% наших региональных дорог до нормативного состояния», – сообщил Аксёнов.

Он отметил, что отдельные программы также будут по дорожному строительству. «Правительство Республики Крым передает направление Симферополь – Ялта до Севастополя, автомобильные дороги Симферополь – Джанкой, Симферополь – Армянск, Симферополь – Евпатория в федеральную собственность, соответственно, эти дороги будет обслуживать Росавтодор, что облегчит нам задачу», – прокомментировал Аксёнов.

Сегодня министерство транспорта Крыма и Федеральное дорожное агентство заключили соглашение о финансировании ремонта дорог полуострова в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно ему, в этом году Крым получит 1,848 млрд рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт дорог регионального и межмуниципального значения. 

Крыминформ, 9 апреля 2019г.

 

Ремонт основных магистралей Симферопольской агломерации ежегодно потребует 630 млн руб  

На ремонт автодорог Симферополя и Симферопольского района, по которым осуществляется интенсивное движение общественного транспорта, будет ежегодно выделяться по 630 млн рублей – таким образом удастся достичь общего уровня нормативного состояния в 80%. Об этом сообщил министр транспорта Крыма Сергей Карпов по итогам видеоселекторного совещания по вопросу реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» под руководством министра транспорта РФ Евгения Дитриха.

Он напомнил, что в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Республике Крым до 2024 года на сумму 18,5 млрд рублей будут выполнены капитальные ремонты дорог регионального значения и дорог, попадающих в Симферопольскую агломерацию. «Автомобильные дороги агломерации – это часть опорной сети Симферополя. Это не все дороги Симферополя, а только часть, которая относится именно к основным направлениям движения общественного транспорта. То же самое относится и к дорогам Симферопольского района. То есть на эти мероприятия ежегодно по Симферопольской агломерации выделяется 630 млн рублей», – сказал Карпов.

По его словам, остальные средства программы будут направляться на дороги регионального значения, что позволит довести уровень их нормативного состояния до 50%.

Крыминформ, 9 апреля 2019г.

*****

Читайте по теме:

В Крыму будут обновлять всю инфраструктуру

Дорожная инспекция народного фронта обнаружила в Крыму 1068 "убитых" дорог

Только 20% крымских дорог соответствуют нормативным требованиям

В 50% Симферополя отсутствует асфальтовое покрытие

Крым получит в 2019 году по нацпроекту 1,8 млрд рублей на ремонт региональных дорог

ФЦП развития Крыма будет ещё увеличена, но недостаточно: на дороги требуется ещё 140 миллиардов

Госпрограмма развития полуострова может подорожать еще на 50 млрд рублей

Дорога Судак – Алушта будет реконструирована за 3 млрд рублей, на ремонт трассы Симферополь-Ялта будет выделено 180 млн

В Симферополе 29 улиц и 2 моста восстановят за счёт средств национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь