Дорожная инспекция народного фронта обнаружила в Крыму 1068 "убитых" дорог

К настоящему времени на интерактивную карту проекта Общероссийского народного фронта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" нанесено 1068 дорог протяженностью 578 км. Об этом рассказали в пресс-службе ОНФ.

Как отметили "фронтовики", Крым остается единственным субъектом РФ, жители которого сообщили о более чем тысяче некачественных участков дорог. При этом на полуострове собрано 16086 голосов за их ремонт.

"Представители ОНФ готовят "народный рейтинг" убитых дорог Крыма для властей региона с целью включениях наиболее приоритетных объектов в планы ремонта на этот год. В прошлом году реализация проекта и направление "народного рейтинга" привели к ремонту более чем 170 убитых участков", — отметили в пресс-службе.

В ОНФ подчеркнули, что активность крымских городов по сравнению с прошлым годом увеличилась. Так, в Ялте на интерактивную карту нанесено 309 участков — самый большой показатель в регионе. На втором месте — Симферополь (280 "убитых" дорог), на третьем — Керчь (189).

Общественники намерены провести общекрымский рейд дорог, чтобы оценить проведенный на них в первом квартале 2018 года ремонт, а затем какие-то участки пометить зеленым цветом (отремонтированы), какие-то желтым (частично отремонтированы).

РИА Крым, 12 апреля 2018г.

 

Финансирование капитального ремонта дорог в Крыму будет увеличено

Финансирование капитального ремонта и работ по содержанию автомобильных дорог в Крыму будет поэтапно увеличиваться. Об этом сообщила пресс-служба Росавтодора, подводя итоги совещания по вопросам развития автомобильных дорог Крыма в 2018-2024 годах, которое провёл в Москве глава ведомства Роман Старовойт.

«Ввиду значительного недофинансирования дорожной отрасли Крыма в последние годы, нормативным требованиям соответствует лишь 22% сети дорог субъекта. Концепция развития автомобильных дорог Республики Крым предусматривает, помимо роста данного показателя, снижение количества ДТП и доли протяженности автомобильных дорог, обслуживающих движение в режиме перегрузки, а также прирост протяженности трасс, на которых будут устранены ограничения пропускной способности, – говорится в сообщении. – Для достижения указанных показателей предусмотрено поэтапное увеличение объёмов финансирования, направляемых на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог».

По мнению председателя Государственного комитета дорожного хозяйства Крыма Сергея Карпова, в течение пяти лет количество дорог в Крыму, которые будут отвечать нормативным требованиям, удастся увеличить до 45-50%. Таких показателей планируют достичь за счёт увеличения объёмов работ по исправлению дефектов покрытия и конструкций дорожной одежды.

По информации председателя госкомитета, общая протяженность автомобильных дорог в Республике Крым составляет 14,9 тыс км. В этом году на их содержание и ремонт только из государственной программы «Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым на 2018-2020 годы» будет направлено 2,95 млрд рублей.

Крыминформ, 12 апреля 2018г.

*****

Читайте по теме:

Активисты ОНФ в 2017 году обозначили в Крыму 424 км "убитых" дорог

В Крыму из 700 участков "Карты убитых дорог" 30 отремонтировано, 100 - в планах на 2017 год

Крым дополнительно получит миллиарды на дороги

Федеральные субсидии на строительство крымских дорог по ФЦП составят в 2018 году около 25 млрд рублей

В 2018 году в крымские дороги вложат на 40% больше денег

В Крыму до 2021 года на дороги планируют израсходовать 25,5 миллиарда рублей

На дороги в Крыму в 2016 году было выделено 18 млрд руб., из которых смогли освоить только 55%

В 2015 году на ремонт дорог  в Крыму было потрачено 3,4 млрд рублей

Крымские строители оказались не способны ремонтировать дороги на 4,2 миллиарда рублей

Крым не смог освоить 1,2 млрд руб, выделенных на ремонт дорог в 2014 году

Ситуация с дорогами в Крыму остается сложной

Не прошло и двух лет: ОНФ выявил разрушение "показательной дороги" Симферополя

Участок керченской трассы в очередной раз закроют из-за сильного разрушения асфальта

Евпаторийские дороги готовят к ремонту

Бездорожье в Бахчисарае станет дорогой по представлению прокурора

«Крым-Элит-Строй» сорвал сроки строительства подъездной дороги к "Крымской волне" 

Аксенов отметил плохое качество новых дорог

Ситуация с дорогами в Крыму остается сложной

Только 20% крымских дорог соответствуют нормативным требованиям

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь