У 50% дорог Симферополя отсутствует асфальтовое покрытие, в Джанкое до 80% дорог не заасфальтировано

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов за рулем провез по Симферополю главу администрации крымской столицы Наталью Маленко, вице-премьера Крыма Михаила Селезнёва и министра транспорта Крыма Сергея Карпова. Об этом он рассказал сегодня во время выездного совещания в Джанкое.

«Две недели назад я в городе Симферополь сел за руль, посадил Наталью Федоровну Маленко к себе, Селезнёва Михаила Борисовича и Сергея Васильевича Карпова. Пять с половиной часов катал их по Симферополю. Они по-новому узнали город Симферополь. Просто прочесали 50% города вдоль и поперек квадратно-гнездовым способом», – рассказал Аксёнов.

По его словам, коллеги узнали в частности, что почти в 50% Симферополя отсутствует асфальтовое покрытие. «На автомобиле высокой проходимости мы (посетили) некоторые районы – Марьино, Фонтаны, Залесская, Петровская балка, в центре мы просто не могли подняться. Буксовали. Что там происходит с гражданами, как туда добирается «скорая помощь», пожарный транспорт, вы можете представить», – рассказал глава Крыма.

Он сообщил, что речь идет о необходимости «тотальной инвентаризации» с фотографированием, составлением приоритетности по ремонту дорог. «Непосредственно чудес не будет. И обещать, что завтра все будут приведены в состояние, я не буду. Это, конечно, в принципе сейчас там невозможно. Но выровнять ситуацию в данном случае – где-то грейдером, где-то подсыпать, где-то провести отсев, крошку, где-то щебенкой подсыпать, устранить непроездные участки – это возможно», – резюмировал Аксёнов.

Ранее Аксёнов заявил, что современному Симферополю нужно вернуть уровень благоустроенности 1975 года. По его словам, речь идет о работе по благоустройству города, которая в те года велась на должном уровне.

В среду, 23 января, Маленко поручила провести комплексное обследование дорог Симферополя. Цель проверки – инвентаризация проезжих частей, разбитых из-за непогоды. Кроме того, по словам главы администрации крымской столицы, подрядчики прошлогоднего капремонта симферопольских дорог должны устранить все претензии к работам до 1 февраля.

Крыминформ, 25 января 2019г

 

В Джанкое 75-80% дорог не заасфальтировано

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл выездное совещание по проблемным вопросам города Джанкоя и Джанкойского района Республики Крым.

Основными проблемными вопросами стали: транспортное сообщение, состояние автодорог, сфера ЖКХ.

Глава республики отметил, что власти города и района совместно с Министерством транспорта РК необходимо определить конкретные участки дорог, где в первую очередь необходим ремонт.

«Необходимо провести тотальную инвентаризацию состояния всех улиц: объехать их и сфотографировать. После этого определить приоритетность ремонта дорог. Разумеется, на данный момент нет возможности сделать капитальный ремонт всех дорог, однако можно по возможности выровнять их и привести в нормальное состояние. Возможно, где-то дороги нуждаются в подсыпке щебенкой, переработанным материалом и устранении не проездных участков. Как минимум, нужно сделать подъездные дороги к детским садам, школам и объектам здравоохранения. Нужно сосредоточиться на конкретных участках дорог,  которые вызывают наибольшее напряжение и мешают жителям почувствовать себя комфортно», - сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что в городе Джанкое в целом достаточно тяжелая ситуация, связанная с дорожным покрытием.

«В Джанкое 75-80% дорог не заасфальтировано. При этом центральная улица города - улица Ленина - ремонтируется. Подрядчик нарушил сроки, но к 1 марту обещает сдать объект в эксплуатацию», - дополнил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, 25 января 2019г.

******

Читайте по теме:

После снегопада и дождей с крымских дорог сошел асфальт

Росавтодор разрешил обновлять дорожное покрытие в дождь и минусовую температуру

Подрядчиками капремонта дорог в Симферополе в этом году стали только крымские компании

Глава Крыма оценил качество дорожных работ в Симферополе как вредительство

Глава Крыма оценил ситуацию с капитальным ремонтом дорог в Симферополе как критическую

Власти Симферополя выставят штрафные санкции подрядчикам капитального ремонта дорог и потребует устранения дефектов

К ремонту дорог в Крыму решено приглашать крупных подрядчиков из других регионов

Дорожная инспекция народного фронта обнаружила в Крыму 1068 "убитых" дорог

Ситуация с дорогами в Крыму остается сложной

Аксенов отметил плохое качество новых дорог

Только 20% крымских дорог соответствуют нормативным требованиям

Дорожники Симферополя залатали 3 тысячи квадратных метров дорог неподходящим для них способом

Крым получит в 2019 году по нацпроекту 1,8 млрд рублей на ремонт региональных дорог

ФЦП развития Крыма будет увеличена, но недостаточно: на дороги требуется ещё 140 миллиардов

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь