Крымавтодор не справился с благоустройством Симферополя и заменен на другого подрядчика

 

Симферопольцы пожаловались Аксёнову на затягивание сроков на объектах благоустройства

Жители Симферополя пожаловались главе Крыма Сергею Аксёнову на недостаточное количество работников и стройматериалов на объектах благоустройства в городе. Об этом Аксёнов заявил сегодня на совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов в республике.

«В Симферополе практически на всех объектах (это от председателей МКД информация), по которым ведется благоустройство, все рабочие жалуются на нехватку материалов практически на всех объектах. Количества людей, по информации председателей МКД, практически ни на одном объекте планового нет. Поэтому понятно, что это все в час по чайной ложке двигается», – подчеркнул Аксёнов.

Ранее во время совещания глава администрации крымской столицы Елена Проценко сообщила главе республики о сдвиге срока завершения благоустройства сквера у гостиницы «Москва» (между набережной Салгира и Центральным автовокзалом) на две недели.

Крыминформ, 3 декабря 2020г.

 

В Симферополе объяснили затягивание работ на объектах благоустройства сменой подрядчика

Власти Симферополя были вынуждены сменить подрядчика на шести объектах благоустройства, что стало причиной затягивания сроков выполнения работ. Об этом на совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов в республике сообщила глава администрации крымской столицы Елена Проценко.

«Мы три дня назад поменяли подрядчика на шести объектах. Совершенно справедливые сегодняшние замечания, и я с ними абсолютно согласна. Но с завтрашнего дня выходит подрядчик, сегодня заключены контракты. И я беру на личный контроль, – заявила Проценко. – Ежедневно буду на этих объектах. Мы исправим эту ситуацию. К следующей неделе будет совершенно другой результат».

Ранее на совещании глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что жители крымской столицы жалуются ему на недостаточное количество работников и стройматериалов на объектах благоустройства в городе.

Крыминформ, 3 декабря 2020г.

*****

Справка СК

В 2020 году Симферополь по соглашению между правительством Москвы и Совмином Крыма получил почти 900 млн рублей. Из них на ремонт 36 дворовых территорий доведен 391 млн рублей, а на работы по 7 общественным территориям – порядка 440 млн рублей.

Единственным подрядчиком благоустройства Симферополя был назначен ГУП РК «Крымавтодор».

СК в материале Создана и выложена в интернет база данных единственных подрядчиков строительства гособъектов Крыма отмечал:

"Вызывает большие сомнения возможность выполнения 171 контракта по всему Крыму предприятием ГУП РК «Крымавтодор» до 31 декабря 2020г., несмотря на 133 из них отмененных, и предварительная выплата аванса в размере 30% контракта по всем объектам. Также непонятно, зачем поручать специлализированной дорожно-строительной компании благоустройство дворов, спортивных и детских площадок, а также общественных территорий, И кто теперь будет исполнять и успеет ли выполнить работы по 133 отмененным распоряжениям?"

10 августа 2020г. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках рабочей поездки посетил более 10 объектов строительства в городе Симферополе и был
разочарован ремонтом дорог и благоустройствои дворов в Симферополе, заявив: "Чиновники лгут!". "Итог можно описать одним словом – разочарование. Ни на одну придомовую территорию, которую мы посетили, не вышли ни сотрудники "Крымавтодора", ни связанные с ним субподрядчики. При этом должностные лица откровенно лгут и вводят в заблуждение предоставляемой отчетностью", - написал Аксенов.

Глава администрации Симферополя Елена Проценка при инспектировании в октябре 2020г. хода работ в ремонтируемых скверах Симферополя отметила, что сквер в районе Московского кольца на улице Киевской находится почти в полной готовности. На данном объекте уже приступили к укладке тротуарной плитки, ведется монтаж электрического кабеля для уличных фонарей. Количество строительной техники и рабочих соответствует заявленному.

В противовес заявлению Елены Проценко о смене "три дня назад" подрядчика, распоряжений Главы Крыма об определении новых подрядчиков по благоустройству шести объектов Симферополя не обнаружено.

*****

Читайте по теме:

Москва увеличила средства на благоустройство Симферополя в 2020 году до 900 млн рублей. Единственным подрядчиком назначен Крымавтодор

В Симферопольском районе и Симферополе Глава Крыма обнаружил нарушения при строительстве объектов ФЦП и нацпроектов

Единственные подрядчики не справляются с ремонтом улиц и благоустройством дворов Симферополя

Глава Крыма ставит под контроль расходование средств, выделенных из московского бюджета на строительство крымских объектов

Отсутствие должного контроля чиновников за госстройками будет оцениваться как саботаж

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь