Крымский мост откроют для грузового транспорта с 1 октября 2018 года

Росавтодор сохраняет планы запустить с 1 октября 2018 года движение фур по Крымскому мосту, который ввели в эксплуатацию в мае 2018 года. Об этом ТАСС в среду сообщил руководитель Росавтодора Роман Старовойт.

В настоящее время поставки грузов в Крым из других регионов России ведутся через Керченскую паромную переправу, а это дольше и дороже. Ранее сообщалось, что Крымский мост для большегрузов планируется открыть в октябре, сейчас по нему могут ездить легковые автомобили и автобусы. 22 сентября глава Крыма Сергей Аксенов во время рабочей поездки в Ставрополь сообщал ТАСС, что движение по мосту для большегрузного транспорта откроется в конце сентября.

"Пока все в планах, да", - сказал Старовойт, отвечая на вопрос, "состоится ли запуск грузового транспорта по Крымскому мосту 1 октября".

Глава Росавтодора добавил, что к открытию моста для фур специалисты провели работу "по устройству верхнего слоя асфальтобетона на автомобильном подходе со стороны Керчи" и обустроили стационарные досмотровые комплексы, "которые должны быть введены в эксплуатацию 1 октября". "На сегодняшний день подготовлена инфраструктура для приема и комфортного безопасного движения и легковых автомобилей, и грузовых транспортных средств, и автобусов", - добавил собеседник ТАСС.

ТАСС, 26 сентября 2018г.

 

Власти Крыма разрешили грузовикам ехать через Крымский мост с 1 октября

Государственный комитет дорожного хозяйства Крыма отменил действие ограничений на проезд грузового транспорта на автоподходах к Крымскому мосту. Приказ размещён на правительственном портале Крыма.

«Приказ Государственного комитета дорожного хозяйства РК от 14.05.2018 года «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Республики Крым» признать утратившим силу», – говорится в документе и добавляется, что изменения вступят в силу с 1 октября этого года.

Ранее 14 мая этого года Госкомитет дорожного хозяйства издал приказ о временном ограничении движения для автомобилей массой более 3,5 тонн на участке автодороги Керчь – Феодосия в районе въезда в Керчь. В частности, грузовикам был запрещён заезд на автоподходы к Крымскому мосту.

Движение для автомобилей максимальной массой до 3,5 тонны и автобусов было открыто по Крымскому мосту 16 мая. Уже к вечеру транспортный переход побил абсолютный суточный рекорд Керченской паромной переправы по числу пропущенных транспортных средств.

По состоянию на 1 сентября по Крымскому мосту проехали 2,228 млн транспортных средств. Только за август транспортный трафик в обе стороны составил 845 тыс автомобилей.

Крыминформ, 28 сентября 2018г.

*******

Читайте по теме:

Зачем Россия потратила 227,92 млрд рублей на Крымский мост?

Как повлияет открытие Крымского моста на жизнь Крыма и России

Крымский мост побил рекорд паромной переправы

Крымский мост увеличил количество туристов в Крыму на 30%

Власти Крыма предложили соединить Крымский мост с Симферополем новой железной дорогой

Стоимость доставки с открытием Крымского моста для фур значительно не изменится

Железнодорожная часть моста в Крым откроется в декабре 2019 года

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь