Москва продолжит финансирование проектов, реализуемых в Севастополе

Москва продолжит финансирование проектов, реализуемых на территории Севастополя, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Об итогах встречи с мэром столицы Сергеем Собяниным сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«У нас большая программа с Москвой продолжает реализовываться – особенно по линии здравоохранения. Лицензирование у нас запланировано на июль 2023 года, но надо сосредоточиться на выполнении всех этих мероприятий. Сейчас все деньги ещё раз подтверждены.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию и все явления, у нас всё стабильно, и мы должны сосредоточиться – все мероприятия выполнить в полном объёме. Самое главное сейчас – закончить все текущие мероприятия по ремонтам», – сообщил глава региона во время аппаратного совещания правительства.

Напомним, что в рамках сотрудничества с властями столицы в Севастополе провели капитальный ремонт женской консультации «Городской больницы №1 им. Пирогова», а также родильного дома №2 «Городской больницы №5». Работы на последнем объекте планировали выполнить в течение 12 месяцев, однако завершение ремонта неоднократно откладывалось и произошло спустя два года после старта.

В середине прошлого месяца ForPost сообщал о подтоплении сквера в посёлке Любимовка, на реконструкцию которого из столичного бюджета было выделено около 80 млн рублей. По словам местных жителей, заказчики и подрядчики работ не уделили должного внимания системе водоотведения – позже в ситуацию пришлось вмешаться губернатору города.

ForPost, 11 мая 2022г.

*****

Читайте по теме:

Москва вложит в благоустройство Севастополя 7 млрд рублей - декабрь 2018

В 2020 году в Севастополе смогли освоить только 57% инвестиций Москвы - апрель 2021

В 2021 году Севастополь получит от Москвы 600 млн. рублей на благоустройство общественных пространств - апрель 2021

За 9 месяцев 2021г. Севастополь благоустроил на средства Москвы 18 дворов из 72 - сентябрь 2021

Севастополь КРИВО освоил 146 млн. федеральных рублей по благоустройству: кассовое исполнение не означает реального выполнения - сентябрь 2021

В Севастополе "выполненное" благоустройство общественных пространств оказалось невыполненным - декабрь 2021

На благоустроенных площадях Севастополя деревья погибают через полгода - март 2022

Благоустроенный за 80 млн руб. сквер в севастопольской Любимовке превратился в болото - апрель 2022

В Севастополе предложили отказаться от новых проектов благоустройства, пока не будут приведены в порядок прежние - апрель 2022

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь