Объем инвестиций в крымскую СЭЗ превысил 120 млрд руб

Более 120 млрд руб составил объем заявленных инвестиций по заключенным договорам в рамках крымской свободной экономической зоны. Об этом сообщила министр финансов Республики Ирина Кивико. 

"Объем заявленных инвестиций по заключенным договорам составляет более 120 миллиардов рублей, в том числе капитальных вложений — более 71,6 миллиарда рублей. Наряду с этим планируется создание порядка 46,4 тысячи рабочих мест", — цитирует Кивико пресс-служба Минфина Республики. 

Министр уточнила, что больше всего проектов реализуется в строительстве, промышленности, торговле, сельском хозяйстве, сфере услуг, санаторно-курортной сфере. При этом Кивико заметила, что по итогам прошлого года поступления в консолидированный бюджет Республики от участников СЭЗ в сравнении с 2016 годом увеличились на 627,9 млн руб и составили более 9,4 млрд руб.

Министр также отметила активную регистрацию участников СЭЗ. По состоянию на начало этого года зарегистрировано 1283 резидента. "На начало текущего года, по сравнению с первым годом существования СЭЗ, количество участников выросло почти в 5 раз, что говорит о привлекательности Крыма, как для российских, так и для иностранных инвесторов", — сказала Кивико. 

Закон о создании СЭЗ в Крыму и Севастополе вступил в силу 1 января 2015 года. Зона предполагает льготный режим в сфере земельных отношений, строительства, особые условия предпринимательской деятельности, льготы и преференции для инвесторов, а также возможность применения процедуры свободной таможенной зоны

РИА Крым, 31 января 2018г

****

Читайте по теме:

Объем инвестиций в основной капитал Крыма вырастет на 8,5% до 36 млрд руб

Свободная экономическая зона в Крыму и Севастополе 

Участники СЭЗ развернули в Севастополе 2 асфальтобетонных завода

Крым реализует инвестпроекты на 114 млрд рублей

В 2016 году в Крыму начата реализация 142 инвестпроектов на 144 млрд рублей

За полгода 2017 года инвестиции в Крым выросли в пять раз

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь