В Севастополе прокуратура обнаружила неисполненный контракт на ремонт дороги, заключенный ещё в декабре 2020г.

Контракт на капитальный ремонт автодороги ул. Садовая в селе Вишневое был заключен 29.12.2020 со сроком исполнения 31.12.2021. Стоимость исполненных подрядчиком обязательств составила менее 30% от цены контракта. Контракт был расторгнут через 4 месяца после окончания срока контракта - 04.04.2022 - по соглашению сторон.- см. Справку СК ниже

******

О проблемном объекте губернатор узнал от прокуратуры.

Ремонт дороги в селе Вишнёвом, входящем в состав Нахимовского района Севастополя, возобновится после перерыва длиной в полгода. Об этом стало известно в ходе заседания регионального правительства, состоявшегося 3 июня.

«Это контракт, который был расторгнут в одностороннем порядке. Это тот же подрядчик, который работал на Суворова. Два объекта, которые им не были сделаны, — улица Суворова и реконструкция дороги в селе Вишнёвом. Мы уже определили нового подрядчика, в понедельник он приступит к работам», — сообщил директор городского департамента транспорта Павел Иено.

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, работы на объекте в случае непредвиденного расторжения договорённостей с подрядчиком должно продолжать государственное учреждение «Севастопольский Автодор», затраты которого правительство после сможет компенсировать.

Профильный департамент, со своей стороны, должен контролировать ситуацию и своевременно докладывать о ней руководству.

«Не может так быть, что люди полгода не могут по деревне пройти. Ситуация уже накалилась, почему я узнаю об этом от прокурора города?», — задал резонный вопрос губернатор.

В ответ директор департамента транспорта сказал, что сложности были вызваны процедурными мероприятиями, в том числе, по восстановлению средств, и повторил, что 6 июня работы на объекте будут возобновлены.

ForPost, 4 июня 2022г.

*****

Справка СК

Контракт на капитальный ремонт автодороги 67 Н-876 ул. Садовая (с. Вишневое)» был заключен 29.12.2020 со сроком исполнения 31.12.2021 по цене 43 093 425,00 ₽. Заказчик - ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя». Подрядчик - ООО «КРЫМСТРОЙМОСТ»/ ИНН 9102242478.

Стоимость исполненных подрядчиком обязательств и фактически оплаченных составила 12 416 587,76 руб., что составляет менее 30% от цены контракта. Контракт расторгнут через 4 месяца после окончания срока контракта - 04.04.2022 - по соглашению сторон.

*****

Читайте по теме:

В Севастополе сменили подрядчика ремонта улицы Суворова, к моменту окончания контракта выполнено только 10% работ - апрель 2022

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь