С 2017 года мониторинг цен для определения сметной стоимости строительства в Крыму осуществляется на федеральном уровне

С 2017 года мониторинг цен для определения сметной стоимости строительства в Крыму осуществляется на федеральном уровне

Мониторинг цен на строительные ресурсы с текущего года переведен с регионального уровня на федеральный. В целях повышения достоверности сметной стоимости строительства постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2016 № 1452 «О мониторинге цен строительных ресурсов» утверждены Правила мониторинга цен строительных ресурсов.

Правила устанавливают порядок мониторинга цен строительных ресурсов, включая виды информации, необходимой для формирования сметных цен строительных ресурсов, порядок ее предоставления, а также порядок определения лиц, обязанных предоставлять указанную информацию.

Мониторинг осуществляется ФАУ «Главгосэкспертиза России», подведомственным Минстрою России и уполномоченным на создание и эксплуатацию федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве, на основании информации, предоставляемой производителями или поставщиками, внесенными в Реестр производителей и поставщиков строительных ресурсов.

Устанавливается, что указанные поставщики информации и федеральные органы исполнительной власти обязаны представлять информацию о стоимости строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, строительных машин и автотранспортных средств, а также другие данные.

Министерство строительства и архитектуры Республики Крым надеется на взаимовыгодное сотрудничество и просит производителей строительных ресурсов на территории Республики Крым принять активное участие в предоставлении указанной информации в Крымский филиал ФАУ «Главгосэкспертиза России» (ул. Вокзальная, д.10, г.Севастополь, 299009; тел.: (8692) 48-8274, 48-82-61; E-mail: info@svl.gge.ru; www.gge.ru).

Информируем, что до вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации функции по осуществлению мониторинга цен строительных ресурсов возложены на Государственное автономное учреждение «Региональный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов», являющимся подведомственной организацией Министерства строительства и архитектуры Республики Крым.

Минстрой Крыма, 15 мая 2017г.

*****

Читайте по теме:

Строительная смета под государственным контролем 

Ценообразование в строительстве ставится под государственный контроль

Заседание Государственного совета РФ по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности

Правительство приступило к созданию Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь