Подрядчики, не имеющие замечаний по качеству сдачи дорожных объектов, будут привлечены как субподрядчики

Все подрядчики, которые не будут иметь замечаний по качеству выполнения строительных и ремонтных работ автодорог Крыма, будут рекомендованы в дальнейшем для привлечения в качестве субподрядчиков. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в ходе брифинга по окончании заседания Совета министров Республики Крым.

Сергей Аксёнов отметил, что контроль над строительством и ремонтом дорог в Крыму должен осуществляться на всех этапах, в том числе и на стадии подготовки асфальтобетонной смеси.

«Заказчиком ремонта дорог по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и из Президентского фонда является администрация города и района, соответственно контроль должен быть ежедневным на всех стадиях. То есть не только по завершении работ на объекте, но и в процессе. Например, с подрядчиком должна быть заключена договоренность о том, что сотрудники Службы автомобильных дорог Крыма присутствуют на производстве и берут анализы приготовленной смеси до того, как покрытие будет положено», - пояснил глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов, добавил, что одним из критериев оценки качества сдачи объектов станет отсутствие перекладки дорожного полотна.

«Учитывая тот факт, что единственным исполнителем строительства и ремонта дорог в Крыму в 2020 году будет «Центродорстрой», то субподрядными организациями смогут работать те подрядчики, которые зарекомендовали себя с положительной стороны. Со всеми, у кого были серьезные замечания, прощаемся, больше никого привлекать не будем», - добавил Глава республики.

Помимо этого, Сергей Аксёнов добавил, что контроль за единым подрядчиком по ремонту всех крымских дорог, компанией «Центродорстрой», будет гарантирован.

«Контроль за подрядчиками все равно будет со стороны правоохранительных органов такой же, как и всегда, но стиль работы, как на трассе «Таврида», будет сохранен. Думаю, что подрядчики нас не подведут. Основным субподрядчиком у «Центродорстроя» будет компания «ВАД». Мы делаем ставку, что две эти компании в состоянии выполнить весь объем работ. Однако местные субподрядчики тоже будут задействованы», – сообщил Сергей Аксёнов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, 3 сентября 2019г.

*****

Читайте по теме:

«Центродорстрой» станет единым подрядчиком ремонта всех крымских дорог

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь