Симферополь разгрузят от пробок многоуровневыми парковками

В Симферополе появится 6 многоуровневых и 8 обычных новых парковок. Об этом рассказал замглавы администрации Симферополя Сергей Круцюк.

- Подобрано шесть площадок для строительства многоуровневых парковок. Они будут располагаться в районе улицы Балаклавской, на Москольце (ближе к улице Ростовской), в районе Марьино (где многоэтажные застройки), - отметил замглавы администрации города.

Кроме того, чиновник не исключил, что две многоуровневых парковки может появиться в центре Симферополя. Однако когда их начнут строить, пока неизвестно.

- Сейчас мы ищем инвестора, потому что это очень дорого. Как только мы его найдем, обозначим сроки начала и завершения строительства. Себестоимость одного паркоместа - порядка 500 тысяч рублей, - сообщил Круцюк "Комсомолке".

Также, по его словам, восемь участков в городе выделят для строительства обычных парковок. Сейчас там решаются земельные вопросы.

- Возле онкоцентра парковка будет на 148 машин, в районе детской клинической больницы на Титова - до 80, в районе Железнодорожной/Гагарина - до 40 машин, а по другим местам на парковки обрабатываются проектные решения.Укладка квадратного метра асфальта обходится примерно в 2100 рублей, - сообщил Круцюк.

Проблема нехватки парковочных мест в Симферополе существует уже давно. Сейчас многие местные и приезжие водители ставят машины у дорог либо около домов. Час на платной парковке в столице Крыма стоит 50-100 рублей в час (чем ближе к центру, тем дороже).

СМИ, 6 июля 2018г.

******

Справка СК

Количество автомобилей в Крыму за последние четыре года заметно выросло. Только за первые два года после присоединения, в 2014-2016 годах, число личных легковых автомобилей на тысячу человек населения выросло в 2,4 раза. По оценкам экспертов, цены на машины с пробегом в разных регионах России намного ниже, чем в Украине. Доступность цен на подобную технику и объясняет выросший показатель автомобилизации крымчан. 

Следует отметить, что количество автомобилей в Крыму также стремительно растет за счет приезжих, поток которых на полуостров не прекращается, особенно в курортный сезон.

По данным за 2017 год, Севастополь по уровню автомобилизации обошел Москву — на 1000 жителей в столице приходится 307 автомобилей, а в Севастополе этот показатель был равен 350.

******

Читайте по теме:

В крымском парламенте будет создана рабочая группа по решению проблем гаражно-строительных кооперативов

Разработана «дорожная карта» по предоставлению гаражно-строительным кооперативам земельных участков в аренду без торгов

Гаражи Симферополя сменят многоярусные парковки

В Симферополе будут сносить гаражи и строить парковки

При разработке проектов застроек приоритетным является вопрос организации парковок

Частников Симферополя планируют пересадить на общественный транспорт

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь