Служба капстроительства сэкономила почти 1,5 млрд рублей на торгах по реконструкции тоннельного водовода ЮБК

Служба капитального строительства Республики Крым со второй попытки определила подрядчика выполнения проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ в рамках реконструкции тоннельного водовода Южного берега Крыма. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

«Выигравшим окончательным предложением является заявка с порядковым номером 1 (идентификационный номер заявки 5) – общество с ограниченной ответственностью «ТоннельГеоСтрой», – говорится в итоговом протоколе.

Согласно протоколу, ООО «ТоннельГеоСтрой» предложило выполнить работы за 7,14 млрд рублей. Таким образом, начальная стоимость контракта была снижена более чем на 15%, или на 1,42 млрд рублей при стартовой в 8,557 млрд рублей.

Местом выполнения работ обозначены Ялта, поселок Васильевка и село Счастливое. Окончание выполнения работ – не позднее 25 декабря 2022 года.

ООО «ТоннельГеоСтрой» зарегистрировано в Санкт-Петербурге в 2003 году. В качестве поставщика услуг участвовало в девяти государственных контрактах на общую сумму 6,4 млрд рублей.

Крыминформ, 18 декабря 2018г.

*****

Справка СК

Планируется, что водовод на ЮБК будет проходить по тоннелю. Тоннель будет сделан методом горизонтального бурения и состоять из двух ниток разного диаметра: одна диаметром 4 метра, вторая – 2,5 метра. Продолжительность водовода – порядка семи километров. Вода пойдет из двух самонаполняемых водохранилищ, которые находятся в крымских горах.

*****

Читайте по теме:

Власти Крыма уверены: проблем с питьевой водой в Крыму не будет

Для обеспечения ЮБК водой в крымских горах пробурят семикилометровый тоннель

Власти Крыма предлагают выбрать одного подрядчика по проектированию и строительству водовода на ЮБК - 17.09.2017г.

Желающих реконструировать тоннельный водовод ЮБК за 8,56 млрд рублей не нашлось

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь