Власти Крыма предлагают выбрать одного подрядчика по проектированию и строительству водовода на ЮБК

Власти Крыма предлагают выбрать одного подрядчика по проектированию и строительству водовода на ЮБК

Министерство ЖКХ Крыма предложит Правительству России определить единого подрядчика по проектированию и строительству тоннельного водовода на Южном берегу Крыма. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила республиканский министр ЖКХ Марина Горбатюк.

«На научно-техническом совете было предложено определить закупку по тоннельному водоводу ЮБК одной единой закупкой, как говорится, под ключ. То есть предложить Правительству Российской Федерации определить единого подрядчика на выполнение проектных и строительно-монтажных работ», – уточнила министр.

По ее словам, по второму важному объекту федеральной целевой программы – коллектору глубокого заложения в Симферополе – пойти по аналогичному пути не получится. «По симферопольскому коллектору, учитывая, что по разработанному ТУ сумма не определена, и, по сути, коллектор проходит по территории всего города, решено отдельно проводить проектно-изыскательские работы и потом отыгрывать и определять подрядчика на строительные работы», – добавила Горбатюк.

В начале августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документы по финансированию строительства и реконструкции канализационного коллектора Симферополя – 11,5 млрд рублей, включая авансирование на 20% в следующем году, а также реконструкции тоннельного водовода Южного берега Крыма – 8,5 млрд рублей.

Крфминформ, 15 сентября 2017г.

******

Читайте по теме:

Вопрос с обеспечением водой Восточного Крыма будет полностью решен до 2020 года

Для обеспечения ЮБК водой в крымских горах пробурят семикилометровый тоннель

Зам.министра ЖКХ Республики Крым Якуб Зейтулаев: Главное привести в порядок то, что есть

Представлен проект модернизации систем водоснабжения и водоотведения Севастополя

Три новых водовода будут введены в эксплуатацию до конца года в Севастополе

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь